Favorite_Anime

"Половина четвёртого", Йо, Хао, G

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название - Половина четвёртого
Автор - Milk and cookies
Бета - Юзуки Окава
Жанр - драбл?
Рейтинг - G
Пары - ну, у меня это канон^^
Размещение - с шапочкой
Дисклеймер - не я придумала этих персонажей
Примечание 1 - Использовано много профессионализмов, но я лично думаю, что вы люди умные и знаете значение этих слов)))
Примечание 2 - Тот, у кого есть дома пианино может сыграть эти ноты и получить некую мелодию^^

Половина четвёртого.
Я сижу за фортепиано.
Ничего не могу сделать, даже простую мелодию для первоклашек. Не могу. На душе слишком тяжело для того, чтобы играть лёгкую музыку на этом божественном инструменте. Хотя, помнится, ненавидел его. Считал всего лишь бесполезным гигантским, тяжёлым ящиком. Но однажды Анна заставила меня пойти на какой-то концерт, где играли дети моего возраста. Это было потрясающе! Издавать красивые звуки из этого неживого предмета, вливать туда всю душу, не объединяясь с каким-либо духом. И тогда, сидя на стуле в середине зала, я понял, что хочу, нет, обязан играть ничуть не хуже.
Но как я научусь? После концерта незаметно сбежал от Анны к брату. Он умный. Он точно должен уметь играть на всех музыкальных инструментах. Слишком наивная мысль? Возможно…
Помню, прибежал к нему в лагерь, ворвался в его палатку и плюхнулся на спальный мешок рядом с ним. Ой, какие глаза у него были - ошалевшие. Брат молчал, переваривая моё действие. Воспользовавшись случаем, я тогда быстро сказал: «Хао, пожалуйста, научи меня играть на чём-нибудь!»
Его реакция была вполне предсказуемой: он захохотал. Так громко и заразительно, что если бы это не касалось меня, то и я бы улыбнулся тоже. Но речь идёт обо мне. Обидно.
«Йо, зачем это тебе?» - еле придя в себя, говорит мне братик.
«Ты должен был понять» - а я чуть не плачу. Моя новая мечта. Неужели, она так и останется даже не начатой? Жаль.
«И на чём бы Вы хотели поиграть, маэстро?» - шутит он надо мной. Но я-то понимаю, что поддаваться на эти его уловки нельзя. Иначе снова поссоримся.
«На чём-нибудь. Кроме баяна» - поспешно добавил я. Нет, ну а что? Он не так красиво звучит, как остальные инструменты.
«Хорошо» - он снова смеётся, но уже тише. И на том спасибо. «Если до завтра не перегоришь, то встречаемся в старом «Доме творчества» полчетвёртого. А сейчас не могу - ночь уже».
И я радостно душу брата в своих объятиях. Спасибо, нии-сан, спасибо! И я, довольный, ушёл в гостиницу.
Странно, что я к нему тогда пришёл. В обычный день в обычной обстановке я бы его сторонился, как всегда. Но тут что-то было другое. Некий душевный порыв, уставший от моей «музыки», решил подтолкнуть меня к прекрасному.
На следующий день я еле заставил себя прийти в тот «Дом творчества». Не нравилось мне это помещение, честно. Старое оно какое-то, пустое. Старая вахтёрша сидит, да её рыжий толстый кот. Больше никого.
Поднимаюсь в какой-то кабинет, а там стоит прекрасный чёрный рояль. Два стула и стол. Сажусь за этот прекрасный инструмент, открываю крышку и жму на какую-то беленькую клавишу. Раздался громкий резкий звук. Я испугался. Как из этого можно добыть те прекрасные звуки, которые я слышал вчера на концерте? Не заметил брата, который уже сидел рядом и, ухмыляясь, следил за мной.
«Здравствуй, братишка. Вот, знакомься - рояль. Хотя странно, что ты именно его выбрал. Мне казалось, твой выбор падёт на гитару. Ты же хотел стать великим рок-музыкантом…» - я лишь смотрел на белые и чёрные клавиши. Какой контраст. Прямо как я с братом. «Йош, запомни, всего сущёствует семь нот. Это - до» - и его палец нажимает на ту же клавишу, что так напугала меня. Но - о чудо - эта нота прозвучала так…мелодично, плавно, красиво. Почему? Полтора часа мы с братом занимались тем, что я гордо называл музыкой. Мне очень понравился этот инструмент, хотя, кажется, я ему - нет. Каждый день мы с братом встречались в этом кабинете, где он меня обучал игре на рояле. Поначалу у меня были громкие, страшные, несуразные звуки. Через урок они стали гораздо нежнее и мягче, на следующий день получалось нажимать на клавиши почти так же, как и Хао, а затем…
Гаммы, аккорды, арпеджио… Я всё впитывал, как губка. И братик, кажется, тоже пропитался моей идеей и теперь выкладывался полностью.
Кажется, за эти несколько дней я повысил его мнение обо мне. Я счастлив.
Потом Хао начал давать мне лёгкие этюды, заменяя их постепенно на инвенции Баха и симфонии Бетховена. Ах, как я был счастлив! Ведь это я заставлял петь этот старый рояль, я научился не только музыке, но и её теории.
Ты продолжал наши занятия до самой своей смерти. Помню, ты ещё сказал мне однажды, что я стану настоящим гением только тогда, когда сочиню свою какую-нибудь мелодию. На этом мы и застопорились. У меня никак не получалось. Как бы я ни старался, как бы ни бился головой об эту бетону стену - ни-че-го.
Ты меня приободрял. А потом, когда наш урок заканчивался, я с нетерпением ждал следующего дня, нашего с тобой урока, который начинался в половину четвёртого и заканчивался в пять.
За все эти дни мы с тобой сблизились.
Иногда я думал, а зачем я прихожу на наши занятия? Ради музыки или ради общения с тобой? Не знаю.

Потом тебя убили. До сих пор себя не могу простить за то, что не оказался в нужное время в нужном месте.
Эти Икс-судьи…
С того самого момента мне стало тяжело прикасаться к фортепиано, слушать игру на рояле, ведь это всё напоминало мне о тебе. И сейчас я сижу и пытаюсь преодолеть последнюю ступень моего обучения. Но…ни-че-го.
Ля - си - ля - соль диез…
Хао, как же мне тебя не хватает! Без тебя занятья превратились в каторгу!
Ля - си - ля - соль диез - ля - ми - ля - ре…
Хао, я не могу! Я играю только тоскливые мелодии… Хотя, какое играю?! У меня из-под пальцев выходят кривые звуки, которые ранят мою душу ещё сильнее!!!
Ля - си - ля - соль диез - ля - ми - ля - ре - ля - си - ля - соль диез - ля - ми - ля - ре - ля - ми - ля - соль диез - ля - си - до диез - ре - ми - ре - до диез - си - соль диез - ми…
В этот вечер у меня получилось создать музыку. Я смог создать лёгкую музыку. Но и здесь не обошлось без твоей помощи, братик.
Это я посвятил тебе!

Этой ночью мне не снился кошмар, мне не было больно…
Мне снилось, что я вхожу в наш с Хао зал, а там за роялем сидел брат, играл мою музыку. Потом он встал, но рояль продолжал играть. Он взял меня за руки и закружил по залу. Я смеялся. Очень громко смеялся.
А брат мне сказал: «Я склоняю перед Вами шляпу, маэстро!»

0

2

Ух ты....
Узнаю своё творение ^^

0

3

я люблю этот фик. прочитала одна из первых на том, очень понравилось, но там я комменты теперь не оставляю...
Милк, я твои фики люблю :love:  :rofl:

0

4

ЧТО?!
ЭТО невозможно любить Оо
Каким образом?
Я ж пишу только с большооооооого бодуна, когда крышечку на колове сносит и...
Странная ты... ;)
*вай-вай...кавай! какие кавайные смайлики!!! :crazyfun: *

0

5

вот как? Приятно быть странной
и все же я их люблю
почаще бы тебе так крышу сносило, как говорится, хорошая крыша летает сама! :rofl:
а этот больше всех люблю

0


Вы здесь » Favourite_Anime » Фанфики » "Половина четвёртого", Йо, Хао, G