Favorite_Anime

Я слежу за тобой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название – Я слежу за тобой
Автор - Milk and cookies
Бета - --shell--
Жанр – помогиииите!!
Размер - мини
Рейтинг - G
Пары/ Персонажи – Хао, Микихиса.
Размещение - с шапочкой. Буду рада, если вы скажете, куда оно «переезжает».
Дисклеймер - не я придумала этих персонажей
Примечание – ООС!!! Яой? Ха, да им тут даже и не пахнет!!!)
Примечание ещё одно – здесь смешаны и манга и аниме. Причём второго – больше.
Примечание следующее - хм, в жанр надо бы приписать "очередная глупость", но...нет (:

Вечер. Уже почти ночь. Звёзды ярким красивым бисером рассыпаны по тёмному атласному небу. Несколько светлячков летают возле деревьев. Они похожи на те самые бисеринки-звёздочки с того самого атласного неба, если на них смотреть издалека. Так темно… Ни зги не видно. Единственное, что освещает тёмную поляну, это костёр, аккуратно играющий своими бликами на твоих шелковистых длинных волосах, и луна, которая сегодня особенно большая и яркая. Помню, в молодости у меня была такая же шевелюра. Ты так похож на меня того…молодого.
Странно ёжишься. Тебе холодно или ты пытаешься избавиться от моего взгляда? Скорее всего, второе, ведь тебе не бывает холодно. Никогда. Сидишь ко мне спиной. Вяло осматриваешься, но вскоре снова возвращаешься к своему делу – созерцанию костра. А я полустою-полусижу на ветке какого-то дерева. Поза, честно говоря, совсем неудобная. Тело уже ноет, но шевелиться нельзя – только так скрючившись, я могу наблюдать за тобой, не теряя равновесия. А ты всё сидишь на одном месте. Неужели спишь? Чешешь свой локоток. Значит, сидеть мне ещё тут долго – пока ты не уйдёшь или не уснёшь. А ведь время уже недетское, тебе пора спать. Хотя… Какой ты ребёнок? Старше меня на несколько сотен лет. Интересно, а ты действительно до сих пор меня не обнаружил, или же просто…
- Слушай, Микихиса! Не устал там сидеть без дела? Что тебе нужно?
Надо же, меня, оказывается, заметили. Может, лучше притвориться деревом? Стараюсь не дышать, дабы не создавать лишних звуков. Кажется, что сердце громыхает как стадо слоников.
- Микихиса, не делай из меня дурака. Неужели ты наивно полагаешь, что я тебя не заметил?
Ну вот, я обнаружен. А на что ещё можно было рассчитывать? И вот, когда я уже решил выйти из своего «убежища», к тебе подошёл какой-то высокий человек в чёрной широкополой шляпе и чёрном большом плаще. Знаешь, Хао, я тебя даже немножко ревную к этому человеку. А вдруг он...? Трясу головой, прогоняя прочь все свои непутёвые мысли и, пользуясь тем, что ты отвлёкся, ретируюсь.
Но знай, Хао. Я слежу за тобой.

Новый вечер - новая погода, то есть, если вчера было чуть-чуть прохладно и сухо, то сегодня ливень; ты по-новому созерцаешь огонь; моё настроение тоже изменилось, а поза и дерево – нет! Вчера вечером мои ноги, руки, спина и шея сильно затекли, болели весь день, и вот опять. Капли дождя барабанят по листьям дерева и затем падают на меня. Мне холодно и плохо. Эх, завтра, скорее всего, у меня будет болеть ещё и горло. Нет, Хао. Ну что ты за человек? Сидел бы в каком-нибудь доме под крышей, а я бы прятался в каком-нибудь тёплом месте. За диваном, например… Но нет, сидишь под куполом, защищающим тебя от дождя, и греешься у костра. Паразит…
- Микихиса. Что. Тебе. От. Меня. Нужно? Думаешь, я такой недогадливый и каждый вечер не замечаю тебя за своей спиной?
А что я могу сказать? Вот же поразительное создание. И как это ему удаётся меня так безошибочно засекать? Неужели маленький радар находится у него в…
- Микихиса, думай тише!
Стараюсь не думать. Не получается. Совсем. А тем временем, величественно подходила гроза: поначалу она как бы нехотя грохотала вдалеке, постепенно приближаясь к полянке; мощные порывы ветра сильно раскачивали моё дерево. Что ж, сегодня придётся уйти пораньше. Наконец-то ты телепортируешься и я могу вернуться домой. Помни, Хао, я слежу за тобой.

На следующий вечер Кейко меня заставила отсиживаться дома. А всё из-за дождя, благодаря которому я заболел. Нет, ну как заболел? Так, горло болит, и ничто не гнётся… А так вполне здоровый человек. Эта ночь была достаточно тихой, пока по небу не пролетела Звезда Судьбы. Значит, Турнир начинается. А там мне будет тяжеловато следить за тобой. Но я постараюсь, даже и не сомневайся, Хао!

***
Каждый день ты, Микихиса Асакура, следишь за мной. Признаться честно, мне это даже немножко нравится: кто-то обо мне заботится, боится за мою жизнь… Хотя, боится ли именно за неё? Скорее всего, именно поэтому я не сжёг тебя, не атакую каждый раз, когда ты сидишь за моей спиной и наблюдаешь за моими действиями. Надо же, какой наивный – думаешь, что я тебя ни разу не засёк, ну или заметил разок-два, но не больше. Смешно.
И вот опять. Сейчас вечер, сижу у костра, а ты прячешься где-то в кроне деревьев. Самое печальное, так это то, что я никогда не смогу ответить тебе взаимностью, обернуться и улыбнуться. Эх, а ведь я даже почти не помню, как это делается.  Я вообще не понимаю, КАК нужно улыбнуться. Иногда завидую брату – он это умеет, как никто другой. Его улыбка такая нежная, добрая. Кажется, что он даже светится непонятным мягким светом изнутри. А у меня она либо кривая, либо ироническая. Интересно, а какая улыбка у тебя?
Стараешься быть всегда в курсе моих дел. Следишь за мной каждый вечер. Думаешь, ты здесь один такой умный? Я тоже хочу знать, что ты замышляешь. Я тоже могу быть незамеченным. Я ТОЖЕ слежу за тобой!

А теперь жду тапки

0

2

Хаха. я читала, наивный Мики
милкааа, а чего остальное не выкладываешь?

0


Вы здесь » Favourite_Anime » Фанфики, ориджиналы, стихи и т.д. » Я слежу за тобой