Favorite_Anime

Фаст фуд и как вы к нему относитесь?

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Часто ли вы посещаете макдольнас?
Каждую неделю туда хожу.

0% - 0
От случая к случаю, занесёт если, то попаду.

42% - 3
Раз в сезон точно бываю, а может и больше.

14% - 1
А что это?! Не когда не интерисовался такой гадостью.

42% - 3
Голосов: 7

1

Предпочитаете сухомятку или сколняетесь к здоровому питанию? Ведь у каждого своё мнение по этому поваду. Было бы интересно узнать.

0

2

Никогда не питалась в МакДоналдсе, и не собираюсь начинать. это ведь очень калорийно+ вредно для желудка. так что предпочитаю не рисковать

0

3

Я тоже ничего подобного не ела, и соглана с Элис, вредно это да и потом после этой дряни рак желудка, щетов.железы и прочих болезней вылазает, и чего свой молодой и здоровый организм портить из-за рекламы?. (К тому же у нас фаст фуда нету  8-) )

0

4

это очень вредно для желудка и мозги, и вообще то дрянь и бла-бла-бла.. а мне пофиг. питаюсь таким от случая к случаю. когда готовить лень и все такое или когда в городе, далеко до дома и очень голодный. этож вкусно! ^^

0

5

ну меня если честно заносит иногда, прохожу если мимо, мож зайду

0

6

Сама туда не хожу, но периодически затаскивают друзья...Ну а я что? Я - за компанию! ^^
Люблю в макдаке (цитадель фаст-фуда) мороженное... Особенно с карамелью.
Это моё второе по любимости мороженое (первое - Баскет Роббинс)

0

7

о да мороженое там супер
не, меня родственники, вернее их туда мой двоюродный брат тащит, а они меня

0

8

Эх, макдак!!!)) А я люблю. Конечно - это гадость, но она вкусная. Поэтому мы туда ходим раз в 3-2 месяца точно, а может и чаще, да скорее чаще. Вот позавчера там была кстати. это единственное кафе у нас в городе, где можно кричать и беситься, закидываться картошкой фри..короче вести аебя не прилично!!))) Иногда то можно)) Магдольнас это очень весёлое место. когда оттуда уходим у нас животы болят от смеха, а не от еды))

0

9

Как Мух уже сказала, у нас никакого макдональдса нету. Фаст фуд у нас встречается только в виде жареной картошки с лучком или бутербродов с колбасой. и то только в основном в домашних условиях.
А как я отношусь к нему? ну,не знаю.... разве что я похоже на картошку фри :rolleyes:

0

10

20 фактов о Макдональдсе :

1. В 1970-м американцы тратили на эту еду 6 млрд долларов в год, в 2001- – больше 110 млрд. Это больше, чем на высшее образование, компьютеры, автомобили. Больше, чем на книги, фильмы, журналы, газеты, видео и музыку – вместе взятые.

2. Средний американец съедает 3 гамбургера и 4 порции картошки каждую неделю.

3. Каждый восьмой рабочий США когда-то работал в "Макдональдсе".

4. "Макдональдс" потребляет свинины, говядины и картофеля больше всех в США, курицы — немного меньше, чем фастфуд "Кентукки фрайед чикен".

5. Специально для "Макдональдса" выведена порода кур с огромной грудью, "Мистер МД". Из белого мяса грудки делается популярное блюдо в меню, "Чикен Макнаггетс". Это изменило всю индустрию производства курятины. Курицу стали продавать не целиком, как 20 лет назад, а нарезанной на куски.

6. Золотые арки "Макдональдса", по мнению психолога Луиса Ческина, – фрейдистский символ. Это "пара огромных грудей" матушки Макдональдс…

7. Двум третям всех работников сети быстрого питания нет 20. Они работают за очень маленькую плату, выполняя простые операции. В 1958 в "МД" появилась первая инструкция о 75 страницах, в деталях описывающая порядок всех действий по приготовлению еды и способы общения с покупателями. Сегодня в такой книге 750 страниц, и ее называют "библией Макдональдса".

8. Текучка кадров в фастфуде – до 400%. Типичный работник уходит из кафе уже через 4 месяца. Среди работников много подростков из бедных семей и иммигрантов, особенно из Латинской Америки, которые знают по-английски только название блюд в меню.

9. Маленькая зарплата и отсутствие защиты труда подменяется созданием "духа команды" у юных работников. Уже давно менеджеров "Макдональдса" учат, как грамотно хвалить подчиненных и создавать иллюзию их незаменимости. Ведь это дешевле, чем повышать зарплату.

10. Травматизм у молодого персонала в два раза выше, чем у взрослых. Каждый год калечатся в своих кафе 200 000 человек.

11. Юная рабсила любит пошутить. Видеозаписи в фастфудах Лос-Анджелеса показали, что тинейджеры чихают в еду, лижут пальцы, ковыряют в носу, тушат сигареты о продукты, роняют их на пол. В мае 2000 г. трое подростков из "Бюргер Кинга" в Нью-Йорке были арестованы за то, что около 8 месяцев плевали и мочились в блюда. В миксерах живут тараканы, а мыши лазают по ночам на оставленных для разморозки гамбургерах… Известно, что многие работники фастфуда не едят в родном кафе, пока сами не приготовят себе порцию.

12. Вкус картошки из "Макдональдса" нравится всем. Раньше он зависел исключительно от жира, в котором ее жарили. Десятки лет это была смесь 7% хлопкового масла и 93% говяжьего жира. В 1990-м люди ополчились на холестерол, и в фастфудах перешли на 100% растительное масло. Но вкус-то требовалось оставить тем же! Если вы сегодня запросите в "Макдональдсе" сведения о составе блюд, то в конце длинного списка прочитаете скромное "натуральный ароматизатор". Это универсальное объяснение того, почему в фастфуде все так вкусно…

13. Рецепты картошки и гамбургеров надо искать не в кулинарных книгах, а в трудах "Технология пищевой промышленности" и "Инжиниринг еды". То, что мы там едим, за последние 40 лет изменилось больше, чем за предыдущие 40 000. И вкус, и запах гамбургеров и К делается на огромных химических заводах Нью-Джерси.

14. Около 90% всех продуктов, которые мы покупаем, прошли предварительную обработку. Консервация и заморозка убивают естественный вкус еды. Потому последние 50 лет ни мы, ни фастфуд не смогли бы прожить без химических заводов.
23 фев 2011 в 8:42|Это спам|Ответить

15. Кроме вкуса продуктов для "Макдональдса", компания "Интернейшнл Флаворс энд Фрагрансез" производит запах 6 из 10 самых популярных духов мира, включая "Бьютифул" "Эсти Лаудер" и "Трезор" "Ланкома". А также запахи мыла, средств для мытья посуды, шампуней и пр. Все это результат одного процесса. Бреешься ты фактически тем же, что у тебя на ужин.

16. Работа на мясокомбинате стала самой опасной в Америке: только официальный показатель составляет 40 000 ранений в год. Мясокомбинаты США обрабатывают до 400 туш в час, в то время как в Европе не больше 100. Из-за низкой зарплаты здесь трудятся одни иммигранты.

17. Коровы фермеров питались, как им и положено, травой. Коровы, предназначенные для большой фастфудовской мясорубки, за три месяца до умерщвления огромными стадами загоняются на специальные площадки, где их кормят зерном и анаболиками.

18. Одна корова может съесть больше 3 000 фунтов зерна и набрать 400 фунтов веса. Мясо при этом становится очень жирным, в самый раз для фарша.

19. Рост цен на зерно ухудшил и без того ужасную ситуацию. До 1997 г. – первого звонка от коровьего бешенства – 75% американского скота ели останки овец, коров и даже собак и кошек из приютов для животных. За один 1994 г. коровы США съели 3 млн фунтов куриного помета. После 1997 г. в рационе остались добавки из свиней, лошадей и кур вместе с опилками из курятников.

20. Ожирение – вторая после курения причина смертности в США. Каждый год от него умирают 28 000 человек. В 2 раза возрос уровень ожирения у англичан, которые больше всех европейцев любят фастфуд. В Японии с их морской и овощной диетой толстых раньше почти не было – сегодня они стали как все.

0

11

офигеть О___о хотя этого стоило ожидать

0


Вы здесь » Favourite_Anime » Обсуждения » Фаст фуд и как вы к нему относитесь?