Favorite_Anime

Маленькая история сложной жизни.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Автор: Ниал
Бета: Мари Асаи
Жанр: Angst, Drama,  Darkfic,
Рейтинг: G, но возможно и PG-13 будет, всё может быть.
Пейринг: Как карта ляжет.
Статус: в процессе
Размер: Мини
От автора: Это моя первая работа. Мне очень важно знать мнение окружающих. Пожалуста прокоментируйте.   

Пролог
«…Когда он уехал,  в моей душе, наступила, неудержимо гнетущая пустота… Мой внутренний мир рассыпался на миллиарды осколков, которые в порыве отчаяния развеялись на ветру…»

Глава 1. «С чего всё началось…»
Каждый раз, просматривая свои детские альбомы, я грустно вспоминала о своей былой жизни, не понимая того, почему именно со мной должно было случиться такое горе?!  Почему именно мне суждено  нести такую ношу у себя внутри, которая давит на меня с каждым днём всё больше и больше!? Мне порой казалась, что этот внутренний дискомфорт уничтожил меня, растоптал… Я не находила смысла в своём существовании, да именно в существовании,  так как жизнью, мои мучительно долго тянущиеся дни, не назовёшь. Я не знала, за что зацепиться, и уж тем более каким образом перевернуть себя изнутри, что бы совершить революцию и начать жить.  Конечно,  мне старались помогать в трудный для меня период жизни, но я настолько замкнулась, что  даже не подпускала  к себе самых близких мне людей. К большому сожалению, у меня их не так уж  и много. А если говорить точнее, то  кроме моей заботящиеся бабушки у меня не кого не осталось. Моя мама погибла  8 лет назад, когда мне было всего 9 лет. Но, не смотря на это, я хорошо помню её образ,  запах её духов и голос, который был наполнен заботой и теплотой. Рядом с ней мне всегда было спокойно, и я всегда могла на неё положиться. Я думала, что так будет всегда, но я ошибалась.  Дело в том, что моя мама болела не излечимым заболеванием «красная волчанка» и я это прекрасно знала, но не хотела осознавать, скорее всего, так. В последний год своей жизни, она стала чаще жаловаться на самочувствие, и мой отец не переставал возить её к врачам, но однажды произошло то, чего мы опасались, а опасались из-за безысходности положения.  Мама умерла, за какие-то короткие сутки, за эти жалкие 24 часа, но такие мучительные для нас всех. Я помню, она лежала на больничной койке и грустно смотрела в пустоту. Когда я её спрашивала, что с ней? Как она себя чувствует? Она отвечала тихим уставшим от всего голосом. – Милая, не беспокойся с мамой всё хорошо…- И горько вздыхала, глядя на меня своими потускневшими глазами, которые были наполнены слезами. От  этого мне становилось не легче, но я понимала, как ей плохо, поэтому не доставала её с вопросами, а лишь  робко начинала плакать и успокаивать её, говоря, что всё обазумется. После этого меня уводили от неё и я переживала  всем сердцем, просила Бога, что бы тот помог маме выжить, но всё было бесполезно. Всё уже давно предрешено и осознавая это, даже мой отец потерял надежду. Нам оставалось  просто тихо ждать приближающегося момента, который, в конце концов, когда-нибудь наступит.
После мамочки, ушёл и папа. Это случилось  ровно через год. Мой отец  меня не когда не любил, но, не смотря на это,  я всегда оставалась его дочерью, хоть и не нужной. Он никогда не обращал на меня внимания, не дарил подарки.…Да и чёрт с этими подарками!! Я хотела хотя бы просто отцовской заботы, ведь мне её так не хватало. Неужели я так многого требую?! Он всегда был холоден и винил во всём только меня, ужасно ревновал к маме. Даже на каникулах он отделял меня от семьи. Я помню всегда уезжала в лагерь, а в лучшем случае к бабушке в посёлок. Но я молчала, я не жаловалась, не когда они не знали, что у меня на душе скребутся кошки, и, то, что на утро я просыпалась с опухшими от слёз глазами и мокрой подушкой, на которой было очень не уютно. А что мне ещё оставалось делать? Вот именно нечего…Я пыталась с ним поговорить, но в итоге это заканчивалось тем, что я на грани срыва уходила к себе в комнату и плакала, тихо плакала. Я не понимала,  чем я могла заслужить такое отношение к себе.
И вот однажды утром, когда я вышла из своей спальни, я увидела безжизненное висящие тело моего отца на люстре. Ни кто не может представить, какой шок я тогда испытала. Меня охватило смятение, страх, безвыходность, а главное чувство, которое больше всех давило на меня - это не нужность. Я плохо помню, что было потом. Я громко закричала, а дальше темнота…
Пришла в сознание я уже у бабушки дома. Я мало что понимала, но уже через пять минут, на меня нахлынули воспоминания того жуткого, проклятого утра, которое поставило мою жизнь в безвыходность. Я потеряла всё что имела: маму, отца, дом…я потеряла всё! Но спасибо большое моей бабушке, которая от меня не отступала и не отходила не на шаг. Она боялась, что я могу помешаться в уме, после всего, что произошло. В целях безопасности, я переехала к ней в посёлок, там было на много спокойнее, чем в этом шумном городе. Там я продолжила учиться в школе.  Мои отношения с ребятами складывались плохо. Я не могла полностью раскрыться перед ними, тем самым заслужив отвратительно отношение ко мне. Конечно, находились пару ребят, которые со мной общались, но и они со временем исчезли. Жизнь распределилась иначе, по семейным обстоятельствам, они уехали из этого небольшого поселения. Я понимаю, они были вынуждены это сделать. После этого я осталась совершенно одна. Иной раз мне даже было не с кем поделиться переживаниями, да я не особо и хотела разглашать свои проблемы на всеуслышание.  Безусловно, мне было очень обидно, что моя судьба сложилась именно так. И наверно я бы хотела остаться жить в этом тихом маленьком посёлке, но время идёт и сейчас мне уже 17 лет. Это пора, когда стоит задумываться насчёт своего будущего и твёрдо для себя решить, что ты хочешь от жизни. Предстояло сделать трудный выбор. Я знала, что этот этап жизни когда-нибудь наступит, но что бы так скоро…Вообще мне кажется, я довольно быстро повзрослела, я имею ввиду морально. Так как бабушка уже не молодая,  ей как ни как 75 лет. Я всегда ей во всём помогала, старалась учиться, что бы ни огорчать её, ведь она моя последняя надежда. Сказать честно я не была выдающимся гением. Я плохо понимала в математике, зато гуманитарные науки мне хорошо давались. Я окончила музыкальную школу по классу фортепиано, где могу сказать считали меня довольно талантливой девочкой. Я любила петь, поэтому приходилось довольно часто выступать, ездить на конкурсы. Хм…может быть, это покажется  смешным, но именно поэтому в моём гардеробе преобладали юбки, сарафаны и платья. Да и бабуля всегда пела мне, что, мол, ты девушка и обязана быть женственна.  Однажды вечером сидя с бабушкой у камина у нас с ней завязался такой разговор. –Анита, милая, ты становишься совсем взрослой. Я знаю, что ты очень ответственная девочка  и наверно сама уже задумывалась над таким вопросом.- Я смутилась, не совсем понимая, куда бабушка клонит. – Дочка, пойми у тебя целая жизнь впереди и ты должна принять важное решение, что бы потом не жалеть и не мучиться - Тут до меня до шло к чему клонит моя бабушка и вздохнула с облегчением. - Бабушка я…- она меня перебила.- Подожди, я хочу закончить - Я виновато опустила голову и слушала её наставления ещё часа 2, пока чуть было, совсем не уснула. Дело было к ночи, следовательно, пара было, ложиться спать.…В эту ночь мне было суждено определиться окончательно с выбором института.  Я не могла поверить, что так быстро пролетело время. Казалось, ещё совсем недавно, я была маленькой девочкой, но время не стоит на месте, оно идёт вперёд и заставляет идти с ним шаг в шаг, иначе можно застрять и потеряться совсем. Но не тут, то было.…
Посреди ночи раздался сильный стук в дверь, который отчеканил ровно 5 ударов, а затем вновь повисла гробовая тишина. Я, так и не сомкнув глаз, резко встала с кровати и пошла к бабушке, что бы выяснить, что происходит. Когда мы открыли дверь, то нас обоих охватил ужас.…Наверное, именно это событие и перевернуло мою жизнь. Оно послужило границей между моим прошлым и началом будущего.  Как знать, как пошла бы моя жизнь дальше, если бы не он…

Отредактировано Ниал (2011-03-04 21:13:56)

0

2

Ты молодец, концовка очень заинтриговала, надеюсь в скором времени продолжение))) Мне понравилось)))

0

3

Правда? :blush: Спасибо=))
Продолжение есть, но оно мне не нравится...И ещё...а где же критика? Я её ждала))

0

4

мне понравилось, но..я нашла некоторые ошибки. вот они:

Ниал написал(а):

Я не знала, за что зацепиться, и уж тем более каким образом перевернуть себя изнутри, что бы совершить революцию и начать жить.

лишняя запятая "Я не знала за что зацепиться"...

Ниал написал(а):

Я не находила смысла в своём существовании, да именно в существовании,  так как жизнью, мои мучительно долго тянущиеся дни, не назовёшь.

опять же лишние запятые "так как жизнью мои мучительно долго тянущиеся дни не назовешь."

Ниал написал(а):

не излечимым

слитно

Ниал написал(а):

но не хотела осознавать, скорее всего, так.

немного непонятно, что ты имела ввиду

Ниал написал(а):

От  этого мне становилось не легче,

от этого мне не становилось легче

Ниал написал(а):

обазумется

образумится

Ниал написал(а):

Всё уже давно предрешено и осознавая это, даже мой отец потерял надежду.

Будет лучше "все было давно предрешено и, осознавая это, даже мой отец потерял надежду."

Ниал написал(а):

Я хотела хотя бы просто отцовской заботы

"я хотела просто отцовской заботы"

Ниал написал(а):

Неужели я так многого требую?!

"Неужели мне так много нужно?"

Ниал написал(а):

Я помню всегда уезжала в лагерь, а в лучшем случае к бабушке в посёлок.

"Я, сколько себя помню, всегда уезжала в лагерь, а в лучшем случае к бабушке в поселок"

Ниал написал(а):

не уютно

слитно нужно

Ниал написал(а):

А что мне ещё оставалось делать? Вот именно нечего…

"Вот именно - ничего..."

Ниал написал(а):

Я пыталась с ним поговорить, но в итоге это заканчивалось тем, что я на грани срыва уходила к себе в комнату и плакала, тихо плакала

"Я пыталась с ним поговорить, но в итоге все заканчивалось тем, что я на грани срыва уходила к себе в комнату и тихо плакала."ИМХО

Ниал написал(а):

Я не понимала,  чем я могла заслужить такое отношение к себе.

много "я". второе лучше было бы убрать

Ниал написал(а):

Ни кто

никто

Ниал написал(а):

не нужность.

ненужность

Ниал написал(а):

Пришла в сознание я уже у бабушки дома.

слово "уже" тут лишнее

Ниал написал(а):

Так как бабушка уже не молодая,  ей как ни как 75 лет. Я всегда ей во всём помогала, старалась учиться, что бы ни огорчать её, ведь она моя последняя надежда.

как мне кажется, здесь нужна не точка, а запятая

Ниал написал(а):

Сказать честно я не была выдающимся гением.

"Скажу честно: я не была гением." Слово "гений" и так подразумевает нечто грандиозное.

Ниал написал(а):

Но не тут, то было.…

"Но не тут-то было."

Ниал написал(а):

Как знать, как пошла бы моя жизнь дальше, если бы не он…

много союза "как". красивее - "Кто знает, как пошла бы моя жизнь дальше, если бы не он…"

а по содержанию мне все очень понравилось! так держать ;) жду продолжения)

0

5

Элис)) спасибо большое)) Я всё исправлю)) Ты не против быть моей бетой?) :rolleyes:

0

6

я? я буду только за!!! ^^  это будет честь для меня)))
+ я все твои работы(включая продолжение) буду читать первой! :rofl:

+1

7

Ииии*** Спасибо)))**

0

8

Глава вторая 2. «Очаровательный незнакомец»
Я растеряно смотрела на молодого человека, которому не дашь больше 20-22 лет. Возраст человека было сложно определить, так как его тело было полностью в ранах и ссадинах. У меня тут же, словно по инерции, перед глазами всплыл образ моих отца и матери... От этого мне стало ещё хуже, но я не потеряла рассудок и, взяв в себя руки, мы с бабушкой перетащили его в дом. Могу сказать только одно: он был достаточно тяжёлым! Нет, я не хочу сказать, что он был толстым остолопом, скорее всего просто у нас с бабушкой не хватало сил. А ведь действительно, если так разобраться мне был о лишь 17, а бабушке 75. "И что вы ещё от нас хотите??!!" - продолжала возмущаться моя совесть, которая любила восстанавливать справедливость во всём мире. "Сами посудите, незнамо кто, весь в крови, и мы его впустили в дом, а могли бы просто навсего оставить помирать, как бы сделали другие соседи, ведь они такие «дружелюбные» " - успокаивала я себя. В голове теснилось масса вопросов:" Откуда он? кто, и самое главное за что его так покарал?" Но ответ ко мне лезли мысли самого разного характера. Так ничего умного мне в голову не смогло придти. Наверное, смущал и тот факт, что время показывало ровно половину третьего ночи. Хм…как же это всё странно. Тем временем мы положили беднягу на мою кровать, так как она была самая удобная. Обрабатывая раны и порезы, я судорожно пыталась воскресить в памяти весь курс ОБЖ. К сожалению, ни я, ни бабушка не владели навыками медицины, но я хотела помочь этому человеку, во что бы то ни стало. Не знаю почему, но... мне было его жаль, и я просто хотела о нём заботиться. Когда всё более или менее утряслось, мне в голову пришла гениальная мысль вызвать скорую помощь. Возможно это глупо, но когда я собралась позвонить туда, как меня посетило ещё одно, не менее здравомыслящее озарение. Мелькнула задняя мысль, что этот человек может быть кем угодно! Я решила, что будет лучше дождаться его пробуждения. В итоге я провела около него всю оставшуюся ночь, и только под утро заснула...
Проснулась я от того, что услышала невнятное бурчание. Я молниеносно открыла глаза и позвала бабушку. Но через несколько секунд он снова затих, поэтому звонок в скорую опять пришлось отменить и ждать у моря погоды... Каждый день мы протирали его тело водой и перевязывали раны. А он всё лежал, не приходя в сознание. Я уже начала беспокоиться. и в голову стали лезть непрошеные мысли, от которых становилось так противно, что порой я задумывалась – "Неужели я могу так думать? даже в дрожь бросает. Что только не творится в человеческих мозгах и как однако хорошо, что ни кто не сможет узнать."  От этого умозаключения становилось ещё противнее, и я всячески пыталась отвлечься, но это плохо получалось. Как ни странно, я очень за него переживала, и когда на 5 день он продолжал находиться в забытье, у меня началась паника...Трясущимися руками я начала нервно набирать номер скорой помощи, но от волнения никак не могла вспомнить тот элементарный порядок цифр: 03. На тот момент он для меня был недосягаемым. Наверное, мне просто было не суждено туда позвонить. Но этого и не потребовалось. Совсем скоро его состояние стало улучшаться, и становилось видно, что силы к нему возвращаются, взгляд становился яснее и раны потихоньку заживали. Я о нём очень беспокоилась и постоянно была начеку. Потихоньку, я стала к нему привыкать. Так же я заметила, что он очень красив, и даже очень уставшие глаза, казались необычайно выразительными. Я стала довольно часто ловить себя на ощущении того, что когда я протираю его тело, у меня появляется некая дрожь. Но тут, же брала себя в руки и как настоящий медик лечила его, не обращая внимания на его стройное тело.
-Пфф….хрхр…эмммм….-На этом моменте мой мозг протрезвел, и я молниеносно подлетела к нему. Когда я подошла, его глаза были полузакрыты, губами он что-то пытался мне сказать, но кроме «фпфп…про…дол…жхрен…» не выходило ничего.  Я не могла разобрать ни одного слова. Я понимала, что он сейчас даже для этого слишком слаб. В этот момент я лишь с заботой посмотрела на него и тихо прошептала  на ухо - Воды хочешь?- В ответ последовал лишь слабый кивок. Я прошла на кухню и набрала большой стакан воды. Но когда я вернулась в спальню, то буквально остолбенела. Незнакомец уже сидел на кровати и с интересом разглядывал глиняные статуэтки, которые, как мне показалось, не должны его интересовать в такой ситуации. Или он может быть просто от нечего делать смотрел на них? И, хочу обратить внимание на то, что не смотря на его беспомощность, он внушал себе вид крепкого  орешка, от чего мне стало не по себе. Я неуверенно подошла к нему и отдала стакан. Осушив его, он с благодарностью посмотрел на меня и сказал невнятным голосом спасибо. Но тут меня осенило, что я дома одна, так как бабушка поехала в город за лекарствами. На самом деле  я должна была ехать как всегда, но почему-то в этот раз она настаивала на своей персоне, да я и не больно противилась . "Интересно почему? Может быть, это всё из-за него?! Да нет, это бред, надо выбросить его «бред» из головы! Кто он мне такой? Дядька, который не понятно от чего оказался весь в крови!! Да может он пьяница местный!" - эти мысли неожиданно охватили меня. Хотя нет, такого местного я раньше не замечала. Пока я тупо стояла и смотрела на него, сама того не замечая, успокоилась. 
–Ты чего?- вывел из транса меня слабый голос с ноткой иронией. Наверно у меня был очень озабоченный вид.
– А?…что..? - заикалась я, не то от страха не то от того, что он был чертовски привлекателен. "И как я раньше этого не замечала? Хотя не поэтому ли я не поехала за лекарствами?! Что? Нет, конечно же нет, бабушка сама на этом настояла и я просто её послушалась. Я ведь всегда её слушаюсь." - успокаивала я сама себя. Мне казалось, что ещё чуть-чуть, и у меня подкосятся ноги. Что же я как дура смотрю на него? Неужели я не в состоянии отвести свой взгляд от его прожигающих насквозь глаз...
- Может ты всё-таки сядешь?- произнёс он уже более чётко со взглядом «она нормальная?!»
– Да, действительно, это же моя кровать – Я хотела это сказать решительно, но напротив, конец предложения я проблеяла как маленькая овечка. Мой голос куда-то исчезал с каждой секундой. Я села рядом с ним и наконец, ровно сказала:
- Тебе нужно отдыхать и желательно лежать - посмотрев на него так, как будто я его заботливая мамочка.
–Ты плохо меня знаешь, девочка.- Его, как мне показалось безжалостный, холодный тон, заставил встать с кровати и отойти меня подальше от него.
–Кто ты такой?- произнесла я с недоумением, опираясь на фортепиано, чтобы не потерять равновесия.
–Меня зовут Кристофер-но Луи, тебе это о чём нибудь говорит? Или, может быть легче стало?-  Я не понимающе на него смотрела, несмотря на то, что в моей душе образовалась глубокая обида. Интересно почему? Может быть потому что, я хотела услышать от него другие слова. Но в одном я была уверенна точно - он прекрасен... Я нервно сглотнула образовавшиеся комок в горле и пролепетала:
- Возможно, и так, но это не имеет значение. Для  начала мне бы хотелось узнать, как ты оказался в нашем посёлке? Что с тобой случилось? Я ведь просто потерянна, когда мы тебя нашли у своей двери, то жутко перепугались и хотели  было вызвать скорую, но подумали, что это лишнее...и... - Тут я непроизвольно заплакала, тихо, но все, же с такой горечью.  Он непонимающе на меня посмотрел, и в его взгляде я увидела раскаяние.
– Извини, что так вышло. Я не хотел тебя расстраивать и ещё...Спасибо за то, что заботилась обо мне всё это время –Луи, произнёс эти слова с благодарностью. Я немного опешила и произнесла:
– Да не за что - Господи какая же я дура, почему мой лексикон закончился. Анита, возьми себя в руки, ты должна показать ему кто в доме хозяин!
– Тебе нужно одеться, сейчас я принесу тебе твою одежду, а точнее всё,  что от неё осталось - съязвила я.
– Не мешало бы, буду тебе очень признателен –  подтрунивал он.
– А, неужели там всё так плохо?- окликнул меня парень.  Я не обратив на это ни какого внимания и принесла ему одежду.  – Спасибо - услышала я в ответ. Я вышла в другую комнату, чтобы дать ему возможность спокойно одеться. Где-то через три минуты он зашёл в ту же комнату, где находилась я.
– Ты кстати, хорошо шьёшь – произнёс он оценивающим голосом. Я робко посмотрела на него и поблагодарила.  Он, заметив моё смущение, подошёл ко мне совсем близко и прошептал
– Не стоит меня смущаться. Хм…ты очень милая – Он говорил это с улыбкой, причём искренней.  Но тут раздался звонок! Не уверена, что я была ему рада.

0

9

интригует)))) очень интересно, кто же он такой

0


Вы здесь » Favourite_Anime » Фанфики, ориджиналы, стихи и т.д. » Маленькая история сложной жизни.