Favorite_Anime

"Блич"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Основные
Ичиго Куросаки

Ичиго Куросаки — главный герой аниме и манги, рыжеволосый пятнадцатилетний школьник. С детства обладает способностью видеть духов и проводников душ, даже знаком с одной девушкой-привидением и приносит ей цветы. Хотя сначала Тайто Кубо придумал не Ичиго, а Рукию Кучики, но именно Ичиго больше, по его мнению, подходил на роль главного героя. Получив от Рукии силы проводника душ, Ичиго относится к ним скептически («Нет уж, спасибо, ещё раз сражаться с такими чудищами…»), но затем принимает возложенную на него ответственность. Поначалу он ничего не знает о Сообществе душ и сражается, опираясь на инстинкты, но схватывает новые приёмы буквально за несколько дней, поражая Рукию своими способностями. Роль главного героя озвучивает Масакадзу Морита.

Рукия Кучики

Рукия Кучики — девушка-проводник душ, которая была отправлена патрулировать родной город Ичиго и защищать жителей от пустых, а также отправлять души умерших в загробный мир («Сообщество душ»), совершая обряд погребения души (яп. 魂葬 ). Рукия является первым персонажем, придуманным автором.Несмотря на то что она выглядит, как подросток, ей в действительности более 150-ти лет. Рукия вынуждена передать свою духовную энергию Ичиго и вести жизнь обычного человека, находясь во «временном теле», которое проводники душ используют в экстренных ситуациях. После утраты сил она способна лишь на мелкие заклинания. Рукии нравится жить в мире людей, она обладает странноватым чувством юмора и сварливым характером, любит объяснять всё в виде собственноручно нарисованных комиксов.

Орихимэ Иноуэ

Орихимэ Иноуэ — одноклассница Ичиго, познакомившаяся с ним благодаря общей подруге Арисаве Тацуки. Орихимэ очень добрая, мягкая и оптимистичная, сильно привязана к своим друзьям, особенно к Арисаве и Ичиго. Она сирота: осталась абсолютно одна после смерти брата. Из-за частых контактов, Ичиго невольно делится с ней частью духовной энергии, и Орихимэ приобретает способность видеть призраков и пустых, а впоследствии и сражаться с ними. Она может изменять реальность — отменять уже произошедшие события, что внешне выглядит, как будто время течет вспять. В начале аниме и манги Орихимэ не играет большой роли в развитии сюжета, однако, затем её роль в истории растёт. Героиню озвучивает Юки Мацуока.

Урю Исида

Урю Исида — одноклассник Ичиго, один из последних представителей клана квинси. Квинси — это люди, развившие несколько сверхъестественных способностей, включая способность контролировать духовную энергию. Несмотря на общего врага — пустых — квинси и проводники душ воевали друг с другом задолго до начала основной сюжетной линии «Блич». По вине проводников душ погиб дедушка Урю, поэтому в начале аниме и манги он враждебно относится к Ичиго и Рукии. В бою он использует не меч, а оружие квинси: лук и стрелы, состоящие из частиц духовной энергии. Урю — гордый и скрытный человек. Он заботится о своей внешности, хорошо вышивает и вместе с Орихимэ Иноуэ ходит в кружок по рукоделию

Ясутора Садо

Ясутора Садо — одноклассник и близкий друг Ичиго Куросаки. Более известен под прозвищем Чад (яп. ちゃど ). Он получил его при первой встрече с Ичиго, когда тот неправильно прочитал первый иероглиф фамилии Ясуторы. Иероглиф 茶 имеет два чтения: са и тя (ча), в итоге вместо Садо получилось Чад. Его озвучивает Хироки Ясумото. По ходу сюжета получает, благодаря Ичиго, частичные способности проводников душ.

0

2

Блич! Обожаю Блич!
Поначалу не хотела его смотреть, но потом...
Тащусь от Анкордовской озвучки: там такой голос. Некоторое время пыталась его в себе тренировать, но...не судьба.
А так мне нравится там больше всех Хицугайя) Он хоть и ростом невелик, но... Его вид :blush:
Так же меня веселит Первый командир и его зампакто в виде палки - Рю-Джин-Джага.
Ох...

0

3

ахах, я тоже блич люблю!
ооо да, я помню как хицугайя в футбол играл

+1

4

Даа... Незабываемо! :crazyfun:
С первого взгляда он показался мне таким меланхоликом, но потом...
ОБОЖЕ! Я забираю свои слова обратно...

А как тебе Мацумото? Как пара она с Хицей не очень, но просто вместе в какой нибудь домашней обстановке ^^

0

5

Мацумото с Хицугайей и правда в домашеней обстановке смотрятся классно, а особенно когда рядом лысый и его дружок много угарных моментов

0

6

Да-да ^^
А помнишь парня с перьями на брови *который ещё и гей, влюблённый в Икаку* он меня убил:
Ой, так как он подводит глаза красным, ему (Икаке) подойдёт красный бантик.

0

7

ахахахахах. помню конечно
А мне нравитсяя ещё Кенпачи

0

8

М...
Я его ещё Заразой почему-то называла))
Да... Причесон у него ещё тот!
*А у меня есть гель, которым можно такие же "иглы" сделать :rolleyes: *

0

9

Мне из Блича только Хичиго нравится, он бунтарная мразь... ( да, я болен)
Не знаю почему, то ли внешность понравилась, то ли тип парней такой. *пожимает плечами* нравится и всё, и больше никто.

0

10

Ичиго)))
М...Из ш.к.  он мне почему то напоминает Йо. Тоже спасает всё время всех и помогает...добродетель ^^

0

11

По-моему Ичиго и Йо ну... не похожи совсем... у меня даже мысли то такой не было если честно...
а Хичиго да...тоже вроже ничего...
А, а кто вам из зампакто больше нравится?

0

12

Никто *пожимает плечами* ну там красивая была у Рукиии, но Хичи её превосходит во многом. Уж простите, о нём и о нём говорю, давайте о хорошем? :3

0

13

Эм... а как бы хичиго вроде ж не зампакто...
Садэно сироюки? дааа... красивый ледяной зампакто...

0

14

О, да...шикарна. Интересно, какой был бы банкай у Рукии? Хотелось бы это лицезреть...  :love:

0

15

Да, интересно, но вряд ли это когда-нибудь случится

0

16

У Блича контракт на 10 лет, к тому же Рукия обкорналась, думаю она ещё себя покажет...у нас есть в запасе 10 лет.

0

17

нууу... значит посмотрим

0