Название: Я боюсь.
Автор: Milk and cookies. Це я.
Бета: Alex Restr и SweetieFox
Пейринг/персонажи: Хана, Хао, Йо.
Рейтинг: G.
Жанр: ну, если кто знает, подскажите…
Тип: джен
Размер: мини
Статус: закончен
Аннотация: немножко о страхах Ханы и о том, как их можно преодолеть.
Предупреждения: писалось сумасшедшим и обезумевшим доктором Milk.
Размещение: можно, но только с шапкой и, желательно (очень желательно) предупредите меня.
Дисклеймер: все персонажи принадлежат дядюшке Такею. Идея моя. Не дам :З

В последнее время у меня появилось множество страхов. В последнее время все они кажутся мне не такими  уж нереальными. Но мой самый большой страх…
Я боюсь, что ты меня забудешь. Я боюсь, что стану просто одним из родственников для тебя. Что между нами не будет никогда таких же отношений, как между дядей Реном и его сыном – Меном. Папа, ну неужели ты не понимаешь, что нужен мне?! Что порой так не хватает твоей родительской поддержки.
Да-да, знаю – в детстве ты тоже очень редко видел своего отца, у моей бабушки был слишком плотный график, из-за которого она не могла всецело посвятить себя тебе, но… Тебя воспитывал твой дедушка. А я… Я с малых лет живу с тётей Тамао и дядей Рю. В то время, когда мне так необходима твоя опора, довольствуюсь окружением далеко, хотя, нет – совсем неродных людей! Тяжело, знаешь ли. Для меня стало привычным прятать свою обиду за маской агрессии и грубости. Наверное, я мог бы быть таким же добрым и понимающим человеком, как ты в детстве. Ах, это проклятое «если бы»!
Мне плохо, понимаешь, я нуждаюсь в тебе! Но ты, как всегда, в отъезде. Вместе с моей мамой. А я, затаив боль где-то глубоко внутри, поднимаюсь в свою комнату, небрежно бросив всем «Я спать». Укутываюсь в одеяло и, прижав к себе большого мягкого игрушечного кота – подарок Тамао – жмурюсь и пытаюсь уснуть.
***
Скрип деревянных ступеней. Молодой парень поднимается вверх по лестнице. Его красное кимоно с цветами, кажется, великовато ему, а слишком длинный подол шуршит, когда трётся об шершавый пол. Длинные волосы сегодня собраны в аккуратный хвостик. Подойдя к двери комнаты самого младшего из Асакур, шаман прислушался и уловил нервное дыхание того, кто находился внутри. Глубоко вздохнув, он сконцентрировался на известном только ему образе и, мгновение спустя, перед дверью стоял шаман, напоминающий Йо Асакуру. Единственное, что осталось прежним, было красное кимоно, хотя, теперь оно было человеку по размеру.
Немного помедлив, юноша тихонько приоткрыл дверь в комнату. Его внимание сразу привлёк маленький комочек, свернувшийся под одеялом и уткнувшийся носом в какую-то игрушку. Мальчик, почувствовав на себе чей-то пристальный взгляд, открыл свои глаза и сонно посмотрел на нарушителя покоя.
- М..? Кто… Что ты тут делаешь? – невнятно пробормотал парнишка.
- Мне просто показалось, что тебя что-то тревожит. Когда я в твои годы чего-то боялся, моя мама всегда приходила ко мне и ложилась спать на моей кровати, - человек мягко улыбнулся, вспоминая своё детство. Настоящее детство тысячелетней давности.
Юный шаман легко улыбнулся, прикрыв глаза, и подвинулся, освободив для ночного гостя другую половину кровати. Мужчина быстро подошёл – практически подлетел – к кровати и, небрежно откинув одеяло, лёг, обняв одной рукой ребёнка, а вторую подложив под голову.
- Хана, здесь тесно. И, по-моему, это из-за твоего кота, - спокойно промурлыкал человек.
- А?..  Да, конечно, - мальчик быстро бросил куда-то в темноту бездушную, но такую мягкую игрушку.
-Спокойной ночи, малыш , - прошептал гость, трепетно прижимая к себе маленькое хрупкое тело.
- Спокойной, - отозвался ребёнок, уткнувшись носом в теплую и родную шею. – Папа… – пробормотал мальчик, находясь уже в полудрёме.
Спокойные и глубокие глаза цвета горького шоколада нежно смотрели на юного шамана, так безмятежно спящего в его руках.
- Я обязательно ему передам. Обязательно.
***
На другом конце земли, пока ночной гость уводил в царство Морфея одинокого мальчонку, высокий мужчина неспешно подошёл к подоконнику. Такие же длинные волосы, такие же глубокие глаза, такие же мягкие и нежные руки, как и у того, кто лежит сейчас рядом с пареньком, в своём излюбленном красном кимоно. Если бы кто-то увидел их вместе, непременно сказал бы «как близнецы»… И опять это проклятое «если бы». Шаман вглядывался вдаль, куда-то за яркую полосу рассвета. Он любил вот так начинать утро. Лёгкий ветерок трепал его каштановые волосы и как будто что-то шептал ему на ухо. Мужчина мягко улыбнулся и, слегка наклонив голову вбок, тихо сказал:
- Спасибо, нии-тян. Спасибо!