Favorite_Anime

Неко. G

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Название – Неко.
Автор - Milk and cookies
Бета - --shell--
Жанр – джен?
Рейтинг - G
Пары – Персонажи – Хао, Йо, друзья Йо.
Размещение - с шапочкой. Буду рада, если вы скажете, куда оно «переезжает»
Дисклеймер - не я придумала этих персонажей
Примечание – сюжет обрывается, так как это только начало. Очень интересно знать ваше мнение по поводу этого фика и пожелания)

«Хао, Нии-сан, Нии… Как же мне тебя не хватает. Духи! Тогда ненависть просто закрыла мне глаза, я не управлял собой, это делал кто-то другой – не я, я не мог так сделать! Нии-сан, вернись, пожалуйста. Пожалуйста».
Йо, как всегда, день начал с некой молитвы-проповеди: он просил прощения у несуществующего теперь брата.
Друзья начали переживать за него – куда делся тот Йо, который вечно улыбался, слушал музыку и был эпицентром мирового милосердия. Они расспрашивали парня «что?» да «как?», но тот молчал или отшучивался. Позже некоторые друзья привыкли к «новому Йо», а некоторые продолжали искать причину перемены в человеке, но только тайно, чтобы не узнала Анна, которая после всего случившегося стала стервенеть…
Вечер. Йо снова корил себя за смерть братика, но только молча – чтоб остальных не беспокоить своими размышлениями. Внезапно в саду раздались какие-то звуки, которые точно принадлежали некому недовольному существу. Вся команда быстро выбежала навстречу шуму и… Счастью Йо не было предела. Перед ним стоял лохматый недовольный брат, который каким-то чудом выжил.
- Хао! – С радостным криком Йо побежал к брату. Его лицо светилось счастьем. Улыбка до ушей – пожалуй, это то, чего друзья не видели на протяжении очень долгого времени. Но, кажется, не суждено ему было обнять братика в ближайшие пять минут.
- Йо! Что ты делаешь? – Рен преградил другу дорогу своим гуандао, - давай доставай Харусаме и зови Амидомару! Быстрей, кто знает, что у этого психа на уме.
Слово «псих» вызвало у Йо непонятную злость. Его будто током ударило.
- Не. Смей. Называть. Так. Моего. Брата. – С непередаваемыми эмоциями отчеканил Йо. Теперь он действительно был похож на своего близнеца: взгляд, поза, голос…
Отправив Рена в нокаут своими словами, Йо подошёл к брату и обнял его.
- Прости меня, пожалуйста, за тот день. – Сказал Йо брату после объятий.
- Хм. Ну, не знаю, братец. Надо будет посмотреть на твоё дальнейшее поведение. – Почему-то именно эти слова, сказанные, казалось бы, серьёзным тоном, развеселили Йо. Его сердце готово было петь, а рот – смеяться не переставая, но…
- Йо Асакура. Объясни, пожалуйста, нам свои недавние действия! – Зло сказала Анна. Честно говоря, ни один из друзей парня не понимал того, что только что случилось.
- Я… Мне просто было больно оттого, что я был очень далёк от брата в эмоциональном и физическом плане. Мне ведь всю жизнь так не хватало близкого человека, и тут судьба сделала мне такой подарок – Хао – а я так пренебрёг им. И… Вы должны понять меня! Рен, Хоро! Если б у вас отняли ваших сестёр, что бы вы тогда почувствовали?!
- Ладно, допустим. – Рассудительно сказал Рен. – Но что, если твои ожидания напрасны и Хао не захочет быть твоим милым и пушистым братом. Что тогда? Вдруг он снова начнёт убивать? Ты об этом не подумал?
- Рен, я его обязательно изменю. – Мирно сказал Йо.
- Йо. А у меня вы ничего не хотели спросить? Моё мнение, мои желания…- Влез в разговор Хао. – Вы так мило обо мне разговариваете в моём присутствии.
- Хао. Тебе лучше не вмешиваться. Йо и так пытается тебя защитить, а ты… Что ж, Йо. Я даю твоему, – Анна окинула Хао презрительным взглядом, - брату испытательный срок. Но если он что-либо выкинет, ты ответишь по полной. А теперь все пошли ужинать. Я проголодалась. – И блондинка пошла домой.
- Вот, Хао. Теперь мы будем вместе. – Улыбнулся Йо, – пошли в дом. Рио приготовил сегодня такой вкусный рис.
- Ладно. Я не против, – Хао пожал плечами и пошёл за братом в дом.
Но не всё так хорошо, как могло бы показаться.
На кухне, при нормальном свете, Все заметили, что с Хао что-то не так. Все, но заявила об этом только Пирика.
- Ой, Хао! Какие у тебя красивые кошачьи ушки! Это такой ободок, да? Ой, не знала, что ты анимешник! – И с этими словами Пири мило улыбнулась.
- Что, прости? – И Хао, нервно дрожа, прикоснулся к голове. Нековские ушки украшали его голову, а человеческих не было.
- Ой, Хао. Действительно, Пирика. А я даже не заметил их на улице, – задумчиво сказал Йо.
- Так, что встали? Ой, Хао. Сними лучше этот ободок, а то похож на какую-нибудь безумную анимешницу. В общем, о чём это я. Идите есть, – раздражение Анны мягко сошло на нет, заменившись на лёгкий шок. Хао с нековскими ушками – поразительное зрелище.
Но на этом все чудеса для старшего Асакуры не закончились. Они только начинались.
- Хао, перестань меня бить по спине, пожалуйста, – чуть обиженно сказал Йо. Посмотрев на причину недовольства, Хао потерял сознание, а Рен поперхнулся рисом из-за смеха.
- Хао, ладно, ушки можешь оставить, но хвост лучше отцепить, – еле сдерживая смех, сказал Хоро.

0

2

- Нет… За что? – на Хао действительно было жалко смотреть. Уши опустились, хвост стал метаться из стороны в сторону… - Йо, не наглей!
- Но Хао! Это же так интересно. Кстати, а что ты чувствуешь, когда я его трогаю?
- Ррр… Йо! – Хао забрал свой хвост из рук довольного брата, бережно поглаживая его. - Тебе, я смотрю, очень весело, да?
- Ладно, не нервничай, Неко-Хао. – Даже Рен улыбался, разглядывая новые части тела Асакуры. – Отвалится когда-нибудь, наверное.
- Я не хочу с этим ходить всю свою жизнь. Это, скорее всего, какое-то проклятие!
- Хао, прекрати! Мы сможем избавить тебя от ушей и хвоста. Но позже. А пока кушай, рис не бесконечен, вдруг кончится? – сказал Хоро, уплетая еду.
- Аппетита нет, - пробурчал Хао. – Спасибо за компанию, я спать.
Хао вылез из-за стола и побрёл в сторону гостиницы, размышляя о том, как же он несчастен.
- Нии-сан, - Йо оживился и решил догнать брата, - идём, я покажу тебе свою комнату.
- Твою? Но…
- Прости, просто Анна не разрешает занимать остальные комнаты. Но ничего, я думаю, мы с тобой поместимся в моей. Спать, правда, придётся тоже на одном футоне.
- Что? Дай-ка догадаюсь: Анна не разрешает брать другие футоны?
- Почти. Их просто не осталось.
- За что. За что?! – взвыл Хао, но всё же покорно пошёл с Йо в его комнату.
Разместились они хорошо. Спать вместе оказалось не так уж и плохо, наоборот – было очень много плюсов: вместе было приятней, спокойней, уютней, а самое главное – теплее.
Проснулся Йо с блаженной улыбкой, но она вскоре исчезла – братика рядом не оказалось. Йо лежал на кровати один, а место Хао пустовало и было холодным.
- Неужели это всё было простым сном? – не веря,  сказал Йо. – Нет.
Но вдруг что-то под одеялом зашевелилось. Что-то, что лежало маленьким калачиком где-то в ногах младшего Асакуры. Оно зашевелилось, потянулось, фыркнуло и вылезло на свет. Йо обомлел. Это же был котёнок. Но откуда в его доме ко…
- Что смотришь? Не в музее. – Буркнул «котёнок», - слушай, а у тебя такой большой футон, да и ты подрос за ночь.
- Нии-сан, только давай без лишних криков, да?
- Йо, скажи прямо, что случи… - Хао был в шоке. Его руки превратились в кошачьи лапки, а живот стал волосатым пузиком. – Нет.
- Вставай, ленивый бездельник! – послышался снизу крик Анны.
- Хао, не нервничай. Мы обязательно что-то придумаем. - И Йо аккуратненько взял Хао на руки, положил его на подоконник, переоделся и спустился с «братом» вниз.
- Доброе утро, Йо, - пропела Пирика, - у тебя есть котёнок? А почему ты его от нас всё это время прятал? А где Хао? И почему это животное так злобно на меня смотрит?
- Пирика, лучше заткнись! – заворчал котёнок.
- Это же…
- Тихо, тихо, Пирика! Да, это мой братик и у него возникли некоторые…проблемы. – Поспешил сказать Йо.
- Так. Из-за непредвиденных обстоятельств Хао, получается, не сможет убирать дом и ухаживать за садом, - изрекла Анна, - но в то же время нам придётся его кормить и содержать. Йо, мне придётся тебя огорчить, но он будет жить на улице.
- Нет, не надо. – Испугался Йо, - это же мой брат, пусть в обличии кота, но всё же… Не смей этого делать. Ему нельзя жить на улице. Кто знает, что может случиться?
- Я подумаю, но, скорее всего, не изменю своего решения. Марш на пробежку, пока я добрая!
- Хорошо, Анна. – И грустный Йо пошёл на пробежку.

- Нии-сан, а ты куда? – удивлённо спросил Йо, глядя на семенящего рядом Хао.
- Меня Анна прогнала. Видите ли, ей не нравится, что я такой шустрый и слишком быстро бегаю.
- То есть, ты кинулся ей под ноги?
- Я не хотел, Йо. Это просто некий кошачий инстинкт – бросаться человеку под ноги, когда тот передвигается.
- Эх ты, Хао - Хао. – Улыбнулся Йо и побежал медленней, чтобы братику не пришлось бежать слишком быстро. Пробежка стала определённо приятней.

0

3

Какой-то человек шёл по городу в сторону Фунбари. Его вид был, мягко говоря, шокирующий: непонятная юбка, странная рубашка с длинными рукавами. В ночи этот человек был абсолютно незаметен, но днём он сильно отличался от любого жителя Японии. Когда он говорил, не смеялись даже маленькие дети. Его вечный спутник – тощий ягуар – следовал за ним попятам, но никого не пугал, потому что не был заметен взору обычных людей. Человек часто сворачивал не туда, заходил в неизвестные ему закоулки, но всё время добрые люди помогали найти правильный путь. И вот он уже видел тот дом, куда его нёс «ветер дружбы», вот он уже различал фигурки жителей Фунбари. Кто же это на самом деле?!
А тем временем в Фунбари:
Рен и Хоро тренировались, атакуя друг друга, Йо отжимался, Анна смотрела очередной сериал, Хао, в обличье котёнка, лежал на ветке какого-то дерева и давал всем ценные указания.
- Рен, ты слишком мало силы вкладываешь в удары. Хоро, двигайся быстрее. Йо, когда отжимаешься, спина должна быть прямой. Рен, ещё больше силы, давай!
-  Привет, друзья! – крикнул Джоко.
От этого радостного голоса в Тао проснулся энтузиазм, энергия высвободилась необъятными потоками, сила, кажется, стала приумножаться… Своей атакой Рен уничтожил контроль Хоро и ошеломил Хао.
- Ничего себе. – Сказал Хао. – Рен, я думаю, на сегодня с тебя достаточно.
- Ого, Рен! Какая атака! А знаешь, что может быть при слишком яростной атаке? Энергия, которой хватит, чтобы  зажечь одну лампочку! – сразу начал шутить Джоко.
- Оу, Йо, так это и есть тот «комик», о котором ты мне тогда рассказывал? – ужаснулся Хао.
- Д-да. Хао, вообще у него есть большой потенциал, который просто ещё не до конца раскрылся.
- Ого! Говорящий котёнок? – начал Джоко. – А я знаю анекдот про говорящего котёнка!
- Нет! – закричал Рен. – Джоко, что ты тут делаешь?!
- Я решил посмотреть на то, как вы тут живёте, а заодно поупражняться в шутках.
Рен, не контролируя свои эмоции, набросился на шутника. Хоро и Йо еле-еле успели ему помешать, а Хао всё так же лежал не ветке, радуясь, что его не втянули в этот цирк.
Обед прошёл на удивление тихо. Наверное, это как-то связано с тем, что Рен решил не обедать за одним столом с Джоко, а новоприбывший был настолько голодным, что просто ел, даже не пытаясь «поднимать всем настроение». Анна не потерпела присутствия котёнка, поэтому Йо пришлось поставить брату мисочку в гостиной, где остался Мик.
После обеда Анна всех заставила убирать дом и заниматься садом. Бедного Хао она окинула презрительным взглядом, но сказать ничего при Йо не могла, что обрадовало котёнка.
До ужина друзья и Хао вели себя тихо, на удивление даже самим себе. Рио приготовил замечательное мясо с овощами. Йо незаметно для Анны пронёс животное с собой за стол, периодически скармливал ему аппетитные кусочки мяса. Всё бы ничего, да только большие часы пробили шесть вечера, и золотое сияние окутало собой котёнка. И – о чудо! – Хао снова приобрёл человеческий вид. Теперь он, человек, сидел на коленках у брата, дожёвывая кусочек мяса.
- Нии-сан, не мог бы ты слезть с меня? – попросил Йо.
- Да не вопрос, – радостно ответил Хао и сел рядом с братом. – Но вот только мне почему-то кажется, что это ненадолго.
- Хм, отлично, Хао, - сказала Анна. - Значит, ты сможешь убираться в доме хотя бы по вечерам. Хоть какой-то толк от тебя будет!
- Да, Анна. – Хао потянулся за тарелкой и палочками, думая при этом, как бы сбежать от Анны, пока он в человеческом обличье. - Хао?! – вскрикнул Джоко, не знавший до этого момента, что милый пушистый разговаривающий котёнок – это Хао. – Как ты выжил? Йо же тебя убил! Эй, а что все сидят и молчат? Скорее, доставайте оружие!
- Заткнись. – Устало сказал Хао, накладывая себе еду.
- Мик, в стальные ког… - но не успел наш начинающий шутник договорить фразу, как знаменитый удар левой от Анны остановил его.
- Джоко. Ты в наказание за свою несдержанность поможешь Хао отдраить полы на первом этаже. Асакура, - девушка перевела взгляд на братца Йо, - если ты только попытаешься сбежать, пеняй на себя.
- Д-да, Анна. – Хао, уже обрадовавшись тому, что всю работу сможет спихнуть на Джоко и отправиться гулять, быстро «сдулся», сочувствуя брату, которому так «подфартило» с невестой.
- И ещё, Йо, завтра твои родители приедут, чтобы поздравить тебя с победой над Хао. Так что на завтра я запланировала для тебя ещё и влажную уборку.
- А что мы будем делать с Хао? – оторопел Йо.
- «Мы»? Нет, Йо. Не «мы», а «ты». Что ТЫ будешь делать с Хао – решать тебе. А теперь всем спать, за исключением Хао и Джоко.
Блондинка вышла из помещения, Хао злорадно улыбался, а Джоко плакал, иногда вспоминая то, как же ему хорошо жилось до того, как он пришёл в Фунбари.

0

4

Ньяяяхахахаха я помню этот фанф! он самый странный и... смешной! Хао котенок бухаха

0

5

Спасибо :blush:

Хао котенок бухаха

Так ему и надо!!!

0

6

=)))
Да-да-да)))
Теперь Хао можно надавать по ушам)

0

7

И по хвосту *О*
8-)

0

8

Интересно чем?) Плёткой? ХД
нет...пускай не прячет свой бестыдны...З...за хвостом..О____о

0

9

милки, извини, но не могу прочитать этот фанф...я не смотрела ШК и не пойму его...

0

10

Да ладно, я не настаиваю^^

0

11

Новое утро началось для Йо не лучшим образом.
- Йо, вставай! Пора бы уже и проснуться, чтобы пораньше убраться в доме перед приездом твоих любимых родителей! – с неким ехидством сказал Хао.
- Ай, нии-сан, дай поспать! – перевернулся на другой бок Йо. Ему не очень то уж и хотелось вставать, особенно сейчас, когда футон казался неимоверно мягким, тёплым и уютным, а подушечка так хорошо «приняла» щёку младшего Асакуры.
- Йо, посмотри, что у меня есть. Ты даже не представляешь, каким оно стало острым после того, как я это поточил об диван.
Младший из близнецов нехотя открыл один глаз и увидел пушистую лапку с хорошо заточенными коготками. Нехороший блеск в кошачьих глазах и спокойное, размеренное движение хвостом – такого Хао надо бояться.
- Не надо, нии-сан. Пожалуйста, я же так хочу спать… - простонал Йо.
- Пять, четыре, три… - с каждой произнесённой цифрой лапка становилась всё ближе к… пятой точке Йо; она могла бы сделать очень больно мягкому и нежному месту.
- Ладно-ладно… Встаю, - провыл Асакура.
Хао смотрел на своего братца взглядом победителя. Наверное, именно так смотрел Цезарь на своих солдат, когда они брали города.
Когда Йо спустился вниз, чтобы позавтракать, он увидел своих друзей, которые уже вовсю убирали дом.
- Асакура! – поприветствовала Анна своего суженого, - быстрей берись за тряпку и мой полы на кухне!
- Да, Анна! – как по шаблону ответил Йо. Ему, честно говоря, давно уже надоели поручения невесты. Дом каждый день чуть ли не вылизывали до блеска, неужели остались какие-либо пылинки? Нет. Они слишком много времени отдавали уборке. Да лучше б тренировались! К тому же, они стали гораздо приятней и эффективней после того, как за них взялся его брат.
- Йо! – вывела из задумчивого состояния своего жениха девушка.
И парень послушно стал мыть пол. Слава духам, что его ещё не отправили вместе с Джоко чистить туалет! Шутнику Анна разрешила вчера вечером после ужина сразу пойти спать, но теперь… Ох, если б Джоко знал, на что соглашался!.. А братец вообще, кажется , слова Анны мимо ушей пропустил… Повезло же ему! Сидит сейчас на диванчике, вылизывается, чешется, снова вылизывается. Ну ничего… И на его улице появится Анна.
- Кстати, Анна, - подал свой голос Рен, - а когда приедут родители Йо?
- В час дня, - холодно отозвалась блондинка, даже не одарив Тао взглядом.
- Что?! – удивился Хоро, - это же через…
Но договорить он не успел – раздался звонок в дверь. Йо, положив тряпку на её законное место – в шкафчик в ванной, отряхнулся, поправил одежду и пошёл открывать дверь.
- Здравствуйте, молодой человек! – как всегда поприветствовал своего внука Йомей.
- Э-э-э… Мама, отец, бабушка, дедушка… Здравствуйте! – как можно веселей сказал Йо. Но улыбка получилась немножко натянутой. Конечно, как можно быть расслабленным, сидя на пороховой бочке – то есть с Хао – когда вокруг пожар – семья. Жутковато. Ведь в любой момент маленький секрет может перейти в Великое Стихийное Бедствие. «Надеюсь, Хао додумается не разговаривать с ними, не попадаться им на глаза или хотя бы вести себя как обыкновенный котёнок», - подумал Йо, как вдруг…
- Мя-я-яу! Мя-я-яу… - Хао всё-таки вылез из той сумки, в которую Йо всё-таки успел его засунуть.- Йо, а я не знал, что у тебя есть котёнок, - задумчиво сказал Микихиса, взяв на руки сопротивляющегося Хао, - хотя, я даже не знал, что ты любишь котов.
Йо нервно улыбнулся и отвлёкся от брата на разговор с Кейко, которая по нему очень сильно соскучилась и теперь говорила о том, как было бы хорошо встретиться ещё разок весной. Все прошли в гостиную, мирно разговаривая. Атмосфера была двойственной: семья Асакура, казалось, излучила мир и спокойствие, а Йо с друзьями – напряжение и нервозность. И только Хао жалобно мяукал, пытаясь вылезти из «стального захвата» «отца».
День прошёл, как ни странно, без особых инцидентов – никто из новоприбывших не подозревал о «подарке судьбы», считая, что враг мира спокойно лежит в виде трупа где-нибудь далеко-далеко за границей Изумо. И вот, казалось бы, родители Йо должны уехать, как вдруг:
- Йо, знаешь, уже поздно и темно… Ты не против, если мы останемся переночевать тут? – мило улыбаясь, сказала Кейко.
- Я…я…это…в общем, ладно, - заикаясь, пролепетал Йо. Рен удивился, Хоро начал обдумывать план побега, который планировался на шесть часов, у Джоко задёргался левый глаз, Хао, всё ещё находящийся в руках Микихисы, обречённо посмотрел на брата, а Рио подумал про настоящую водку из России, которую ему привезли добрые друзья. Вообще он планировал открыть её на какой-либо большой праздник, но сейчас…она бы смогла предотвратить третью мировую.
Далее разговор пошёл уже не так весело и непринуждённо. Время неумолимо шло вперёд, а гости и не думали ложиться спать. И вот, часы таки пробили шесть вечера. Золотое сияние, исчезновение котёнка… Всё произошло как в прошлый вечер. Почти как в прошлый вечер. Данное событие немножко обрадовало только Хао, которого наконец-то освободили.

0

12

Я вам дам по ушам! :canthearyou:  :sceptic:

0

13

прости...
*шёпотом: за что?*

0

14

за по ушам и по хвосту :canthearyou:

0

15

Бьют часы на старой башне,
Провожая день вчерашний,
И звонят колокола. (с)

Все были в ступоре: Йо и ребята настороженно смотрели на родителей, те – на Хао; огненный шаман с некоторой иронией разглядывал лица «семьи» и «друзей».
- Йо Асакура! – наконец-то нарушил затянувшуюся тишину Йомей, - как это понимать? Что в твоём доме делает этот человек, - оказывается, не только Анна умела смотреть на людей «страшным взглядом».
- Дедушка, понимаешь…
- Я ничего не желаю слышать! Меня интересует только то, как он оказался здесь и почему он не мёртв?!
- Дедушка, но он же мой брат. Мне без него плохо.
- Зато с ним – хорошо! – прыснул старик, - значит так, он немедленно убирается из этого дома, а ты… С тобой мы поговорим позже.
- Ха-ха-ха! – напомнил о своём присутствии Хао, - нет, ну вы бы постеснялись меня, что ли… А то как-то не удобно: сначала радовались моей смерти, но ладно, это прощаю – вы не знали, что я это слышу. А сейчас так хорошо обсуждаете то, что со мной делать надо! – с вызовом сказал старший из близнецов.
Никто не решился вслух особо перечить Хао – жить-то хочется! Кино, взглянув на внука уничтожающим взглядом (теперь понятно, от кого переняла его Анна), сказала:
- Йо Асакура, мы уходим. Анна, я не ожидала, что ты, благовоспитанная девушка, позволишь жить в доме этому… - она запнулась, подбирая слово, - изгою. И чтобы завтра, а лучше сегодня, его не было! До свидания!
И родители Йо, теперь уже хмурые, ушли. Лишь послышался удаляющийся голос Микихисы: А я его ещё весь день на руках держал! Не злилась только Кейко. Она просто грустно посмотрела на детей и ушла с остальными. О чём она думала, не знал даже Хао, так как в её голове не было ни единой мысли. День заканчивался…

Новое утро началось не с самой хорошей, мажорной ноты. Но об этом Йо догадался не сразу. Хао мирно растянулся на одеяле, занимая при этом своим тощим телом более половины фотона. «Как это у него получилось?» – осталось загадкой. Но, кажется, это дар. За завтраком было тихо. Напряжение разве что не искрилось маленькими молниями между шаманами и итако. Наконец, длительное молчание прервалось, хотя лучше бы оно продолжалось:
- Йо Асакура, я даю тебе десять минут, чтобы попрощаться с Хао, - сказала Анна.
- Но, Анна…
- Шесть минут, - блондинка посмотрела на жениха убийственным взглядом, - так распорядилась твоя бабушка, и я, не скрою, безумно рада этому – от твоего братца нет никакой пользы.
- Анна. Давай лучше оставим его, - набравшись смелости, сказал Хоро. Могло бы показаться, что это из-за того, что северянин считал Хао другом, но это не так. Просто он боялся. Боялся, что Асакуре вновь станет плохо, и у Йо опять начнётся депрессия, которые сотрут с лица друга улыбку.
- Юсуи, Раз я сказала нет, значит нет.
-Анна, я так больше не могу, - вспыхнул Йо. – Мне надоело, что ты принимаешь столь важные решения вместо меня. Прости, конечно, но это МОЙ брат, который живёт в МОЁМ доме.
После этих слов Оямада сжался от страха: Анна и так слишком строго обращалась с Йо, что же будет теперь?
- Йо Асакура. Я даю тебе семь секунд, чтобы извиниться за дерзость и выселить Хао из дома.
- Но…
- Время пошло, - Анна тяжело посмотрела на жениха.
- Ну, знаешь… - не выдержал Йо, - выбирай: либо я остаюсь с Хао, либо я ухожу с ним!
- Не делай слишком необдуманных поступков. Просто выгони его и живи дальше.
- Тогда до свидания! Я ухожу с братом!
- Желаю удачи, - усмехнулась итако. Она, конечно, не верила, что Йо уйдёт, но жизнь периодически приносит сюрпризы.
И Йо, встав из-за стола и развернувшись на сто восемьдесят градусов, ушёл за братом, который всё ещё спал на его футоне.

А день для того, чтобы уходить из дома, был не очень-то подходящим. Тяжёлые тучи собирались над городом, и солнечные лучи не могли согреть землю. К тому же было прохладно и мокро от утренней росы. Жить Асакурам было негде, и Йо решил посидеть на лавочке в парке, передохнуть и принять какое-либо решение. Хао же бегал по траве рядом и ловился каких-то маленьких бабочек и кусал растущие рядом одуванчики. Йо наблюдал за действиями брата, и потихоньку напряжение его уходило. Вот бы и ему сейчас так же побегать за бабочками, ни о чём не думая. Но скоро его голову снова посетила всё та же мысль: «Где теперь жить?»
Интересно, что сегодня за праздник? Может быть, по какому-нибудь календарю сегодня их с братом день рождения, а они и не знают? Но сегодня был обычный день, немножко холодный, немножко сырой… День, когда в Японию приехал Лайсерг Дитель.
Прогуливаясь по парку, англичанин заметил своего друга на лавочке. Сильно удивившись этой встрече в такой час – в шесть утра – Лайсерг радостно поприветствовал Асакуру:
- Здравствуй, Йо! Что ты тут делаешь?
- Я сбежал от Анны и теперь думаю, где теперь буду жить.
- Сбежал? Ничего себе… Никогда бы не подумал, что ты на это способен… А пожить можешь и у меня – я здесь снимаю квартиру.
- Спасибо, Лайсерг! – моментально обрадовался Йо, но тут же вспомнил о котёнке. - Только я буду не один…
- Оо… Так ты сбежал от Анны из-за…
- Нет! Ты что! – вспыхнул Йо, - о чём ты думаешь! Просто у меня есть один…котёнок, которого я прихватил с собой.
- Ааа… Я-то подумал… Прости, - улыбнулся Дитель. - Я не против.- я не против. По-моему, это просто зверство – оставлять животных на улице.
- Спасибо!
И два друга ушли из парка, весело разговаривая.

В съёмной квартире Лайсерга:
- Вот здесь, Йо, я и остановился, - весело сказал Дитель, - давай, доставай своего котёнка и… А кстати, где он?
- Секундочку, - Асакура огляделся по сторонам и, не найдя «пушистого комочка», запаниковал, - кажется, он остался в парке. Лайсерг, я должен вернуться и принести его сюда.
- Конечно, - сказал даузер. Он не понимал паники друга. Конечно, бросать животных на улице – ужасно, но чтобы это настолько всколыхнуло гостя…
А тем временем на улице раздался звук грома и пошёл дождь, который вскоре стал настоящим ливнем…

+1

16

Почувствовав первые капли дождя, Хао сначала потянулся, потом шикнул и крикнул:
- Йооо!!! На меня льётся какая-то вода!
Но ответа не было, а воды становилось всё больше, и недовольный Хао залез под скамейку, куда капли дождя почти не попадали.
- Так, и где этого…Йо носит? – недовольно проворчал Хао, вылизывая свою шёрстку. Но нигде не было доброго «большого брата» - ни справа, ни слева, ни у палатки с мороженым. Это не могло не огорчить мокрого шамана. И котёнок, свернувшись клубочком, лёг под какой-то большой лист лопуха, росшего под скамейкой.

- Кис-кис-кис… Кис-кис!! – звал котёнка Лайсерг. Его забавляла ситуация, в которой он оказался: два парня бегают по парку под дождём с криками «кис-кис». Такое не каждый день случится. И слава Богу!
Но Йо понимал, что на простое «кис-кис» его брат никогда не откликнется – из принципа. Поэтому необходимо звать его по имени. Но рядом был Лайсерг. Добрый Лайсерг, который просто ненавидит Хао. К сожалению, иногда приходится чем-то жертвовать ради тех, кто дорог. И Асакура решился:
- Ххх….Лайсерг! Я нашёл его! – какое счастье, что Йо заметил маленький комочек, который сжался под скамеечкой и дрожал.
- Отлично, забирай, и бежим обратно.
- Конечно-конечно… - сказал Йо, пряча брата под свою мокрую рубашку и пытаясь согреть его своим теплом.
А дождь тем временем усиливался.

- Лайсерг! - заговорил Йо, бережно укутывая котёнка в одеяло. - Я должен тебе кое в чём признаться… Но это не совсем приятная новость, а для тебя – ужасная…
- Говори, - улыбнулся Дитель, - лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
- Видишь ли, этот котёнок, он…не просто котёнок. Он – мой брат.
- Йо, ты сиди тут, а я сбегаю за градусником. Ты, должно быть, заболел и теперь у тебя жар, - обеспокоено сказал даузер.
- Нет-нет. Ты не понял, это на самом деле Хао. Просто он…преобразился. Именно из-за него я и сбежал из дома, - Асакура настороженно наблюдал за другом. Что может произойти сейчас – загадка.
- Ч-что? – ошарашено сказал Дитель. Лоб Асакуры был в нормальном состоянии, то есть не горячий.
- Прости, Лайсерг… Я понимаю то, как ты относишься к нему, и обещаю, что сразу же уйду, как только кончится ливень, и…
- Остановись, Йо. Я не пущу тебя ночевать на улицу, так как ты всё ещё мой друг, но он…
- Я его не брошу!
- Хорошо, - сник даузер, - неужели ты уверен в том, что он не начнёт снова творить зло, убивать невинных… Неужели ты… - заметив взгляд Йо, Лайсерг замолчал, - ладно, пусть он остаётся, но при одном условии: следи за ним, он должен как можно меньше попадаться мне на глаза! - сказал Лайсерг. А сам подумал: «Ну, раз он будет в виде кота, то и терпеть его будет гораздо легче!»
- Да. Я буду следить за ним. Обещаю… - Йо совсем сник. Не хотелось портить отношения с другом.
- Ладно, чего раскис. Идём лучше чай пить, - Лайсерг попытался весело улыбнуться, но не получилось. Но Асакура всё равно не отказался от горячего напитка, и друзья пошли на кухню.
Дождь уже перестал лить, и теперь только лениво разбрасывал капли по земле. Небо темнело, часы показывали шесть вечера.

Когда Хао открыл глаза, то не понял, где находится: какое-то странное одеяло, большая мягкая кровать… Они же, вроде, вместе с Йо ушли из дома, или… Но всё равно – ни в одной комнате Фунбари не было такого интерьера. А ещё как-то странно ныло тело, ломило косточки, и жутко болела голова. Самое плохое было то, что брата в комнате не было. Полежав так ещё несколько минут, Хао решил не терять времени и узнать, где он. Немножко шатаясь, Асакура вышел из комнаты. Как хорошо, что двери тут не закрывали! А то в облике кота их открывать совсем невозможно.
Йо был на кухне – мыл посуду. Младший Асакура взял мисочку с жареным мясом и поставил перед голодным Хао. Пока тот ел, Йо удивлённо смотрел на брата.
- Не в музее, - буркнул Хао.
- Угу.
- А кстати, где мы?
- Угу.
- Йо…Аууу! Что с тобой?!
- А? Мы? Мы в доме у… - попытался Йо, разглядывая Хао и, кажется, не веря своим глазам.
- Йо, веди себя немножко поскромнее. Так пялиться на кого-либо – неприлично. И, кстати, который час?
- Половина седьмого.
- Ммм. Хорошо. Сколько?!
«Но почему я всё ещё кот?!» - подумал Асакура.
А в это время зашёл Лайсерг.
- Привет, я… - его фраза оборвалась, когда он увидел «близнецов» Асакура, - Ты же мне обещал, - глядя на Йо.
- Прости, я думал, ты не скоро придёшь из магазина, и…
Но Дитель закрыл глаза, опустил голову и вышел. Только что очнувшийся Хао, заметив даузера, воскликнул:
- Лайсерг?!
И снова упал. Теперь – в обморок.

0

17

- Почему я остался котёнком? Почему я остался котёнком? – повторял Хао, укутанный в одеяло своим добрым и заботливым братом. На данный момент на котёнка было жалко смотреть: он трясся (скорее всего, это потому, что его лихорадило) и периодически чихал…
- Хао, тише. Всё будет хорошо, - попытался успокоить брата Йо, пытаясь засунуть ему в рот какую-то жаропонижающую таблетку.
- Да не поможет! – отвернулся от лекарства Хао, - это же для людей, а я… А я… Почему я остался котёнком? Почему я остался котёнком?..
- Асакура, перестань! – зашёл в комнату к близнецам Лайсерг, - Хао, хватит причитать, я твои слова даже из соседней комнаты слышу, я спать не могу! – кажется, слова немножко подействовали, так как котёнок стал повторять ту же фразу шёпотом. - Может быть, это из-за того, что ты заболел, а как только выздоровеешь, снова станешь че… Йо, можно тебя на пару слов?
- Да, Лайсерг.
Когда друзья вышли, Лайсерг посмотрел на Йо уничтожающим взглядом…
- Йо. Так он в облике кота временно?
- Да, Лайсерг. Он обычно становится человеком после шести вечера, но сегодня… Лайсерг, я понимаю то, что творится в твоей душе, и… Пожалуйста, дай нам время. Я вылечу брата, и мы сразу же уйдём. Куда я с ним пойду, когда он в таком состоянии?
- Йо, я не бездушен, всё понимаю. Всё, кроме одного: почему ты ему доверяешь?
- Не знаю. Просто злые люди не могут видеть духов, а значит, мой брат не так уж и плох. Я хочу узнать мотивацию его поступков и понять его. Помочь ему справиться с его «проблемой». Ведь нельзя же его всё время убивать – ведь однажды он возродится настолько сильным, что никто с ним не справится. Значит, есть только один путь: понять и изменить.
- Что ж. Надеюсь, что у тебя получится. И, это… можешь не съезжать отсюда. Знаешь, мне кажется, я несколько погорячился, когда начал этот разговор.
- Я тебя понимаю и не виню, Лайсерг. Спасибо.
Больше даузер ничего не сказал. Он просто тихонечко улыбнулся, когда Йо скрылся за дверью, ведущей в комнату близнецов.

- Хао… Братик, вставай, - промурлыкал Йо, пытаясь разбудить близнеца.
- Отстань от меня, смертный! – проворчал Хао, - не видишь, что я болею.
Поняв, что у него, скорее всего, не получится разбудить брата, Йо аккуратно взял комочек на руки и положил в рюкзак. Чтобы близнец там не задохнулся, он оставил маленькую щёлочку для воздуха, не застегнув молнию до конца.
- Эй, Асакура! Совсем прибалдел?! А ну, вытаскивай меня отсюда немедленно!!!
- Нии, успокойся, мы идём к ветеринару. Он обязательно тебя вылечит, и ты снова будешь превращаться в человека после шести вечера.
Но что ответил Хао, никто не расслышал, так как плотная материя рюкзака плохо передавала тихие ворчливые звуки.

В зоо-больнице было очень мало людей: какая-то старушка с кошечкой и мужчина с мопсом. Йо присел на стульчик и расширил дырочку для Хао, расстегнув молнию.
- Йо, нельзя было меня поаккуратнее нести?! Я все бока себе отбил, - дулся Асакура-старший.
- Прости, нии. Я не специально, - попытался оправдаться Йо.
- Угу, конечно. Верю.
- Кстати. А почему ты котёнок? В смысле, это какое-то проклятье, или…твой истинный облик? – последние три слова Йо сказал с некой издёвкой, что, безусловно, не скрылось от всезамечающих глазок Хао.
- Почему-почему… Много знать будешь, быстрее состаришься! – и Хао ударил брата когтистой лапкой по уху, вспоминая те его последние три слова.
- Больно!
- Зато бесплатно, - съехидничал Хао.
- И всё же, нии. Расскажи мне, пожалуйста. Возможно, тогда мы с тобой сможем решить твою проблемку, и ты снова станешь человеком, и…
- Хорошо. Я тебе всё расскажу.
- Когда? – обрадовался Йо. Неужели ему наконец-то удастся поговорить с братом по душам?
- После дождичка в четверг, - хитро улыбнулся Хао.
И Йо быстро сдулся, прекрасно осознавая, что, скорее всего, ему ничего никогда не расскажут.
А тем временем подошла очередь Йо, и молоденькая очаровательная медсестра позвала юношу в кабинет.

- Что беспокоит вашего любимца? – первое и, пожалуй, единственное, что могла спросить молоденькая девушка.
- Мне кажется, что мой котёнок заболел.
- Давайте-ка я его осмотрю, - девушка стала просматривать глаза, уши Хао, прослушала его грудную клетку. - А как его зовут?
- Хаос, - мило улыбнулся Йо, - ох, такой он непослушный… Вот, недавно выбегал на улицу под дождь, там, наверное, и простудился.
Взгляд Хао, направленный на Йо, как бы говорил: «Дома поговорим!»
- Ничего страшного. Я Вам пропишу микстурку, будете подливать её в еду Хаоса. Думаю, к вечеру ему станет гораздо лучше.
- Спасибо!
И Йо, засунув брата в рюкзак и взяв рецепт, вышел из кабинета.

- Йо! Что это за отрава? – взбунтовал Хао.
- Ну, братик, с чего это ты взял? Это простая микстура, которая поднимет тебя на ноги.
- Нет! Это странное зелье, которое ещё и воняет!
- Боже, как меня это достало! – взвыл Лайсерг, которому все эти препирания сильно поднадоели, - Асакура! Ты мужчина или как? А ну, пей, или я не знаю, что с тобой сделаю. Я удивляюсь Йо – столько же нервов нужно, чтобы терпеть всё это! Полчаса. Полчаса ты отказываешься это пить! Полчаса Йо уговаривает тебя. Пей!
- Ух ты, смотрите-ка, кто тут объявился. Неужели сам Лайсерг Дитель?
- Асакура… - начал злиться даузер.
- Что «Асакура»? Что ты мне сделаешь? – продолжал вкрадчивым голосом Хао, - Неужели дотронешься, а?
- Йо, держи меня, ибо я за себя не отвечаю!!!
И «злой» Лайсерг схватил котёнка, взял из рук Йо баночку с микстурой и влил почти треть её содержимого в рот Хао, который насильно раскрыл своими пальцами. Йо нервно смеялся, Лайсерг ехидно улыбался, а Хао, оцарапав обоев шаманов, гордо ушёл в свою комнату. В течение четырёх часов Дитель его не видел.

0

18

Дождь. Очень много влаги. Капли сильно барабанят по крыше домов, создавая умиротворяющий шум, если можно это так назвать. С наступлением вечера становится холоднее, и поэтому приходится надевать тёплую ветровку и укутываться в мягкий зелёный плед.
Шаман сидел на кровати и смотрел в окно, глубоко задумавшись о чём-то. О чём? На этот вопрос  не может ответить никто, по крайней мере, сейчас. Устройство вселенной? Количество городов в Англии? Основные тождества тригонометрии или свежие булочки, которые Лайсерг и Йо сегодня ели на обед? По выражению лица Хао догадаться о потоке его мыслей было невозможно.
Да, шаман снова стал человеком – на время. Даузер был – какая неприятность для Хао – прав. Заминки с превращением были всего лишь последствием болезни. Вообще, если честно, Асакура должен был благодарить Дителя за «помощь и спасение», но… Хао не был бы Хао, если б сказал что-либо хорошее бывшему Х-судье.
Незаметно в комнату зашёл Йо. Ему было неуютно, когда в одном помещении они собирались всей своей «дружной» и «весёлой» компанией. Он понимал мысли обеих сторон, но сделать, увы, ничего не мог. Йо тихо подошёл к брату и обнял его со спины, наслаждаясь временным спокойствием близнеца. Хао тяжело вздохнул, но убирать руки брата не стал – гораздо приятнее было вместо этого усмехнуться или сказать какую-нибудь колкую фразочку. Да, и в этом был весь Асакура-старший. И вот Хао был готов открыть рот, чтобы съязвить, как вдруг Йо перебил его не начатую мысль:
- Дождь, кажется, закончился.
- Ммм… Молодец. И как ты догадался, вундеркинд мой?
- Капли больше не барабанят по крышам. Тихо… - сейчас Йо, почему-то, прогнал из головы брата все ненужные мысли, оставляя звонкое ничто после себя.
- Скоро надо будет ложиться спать…
- Нии, а ты знаешь, какой сегодня день?
- Слава Духам, нет.
- Сегодня четверг.
- Ох, как же быстро время летит. А ещё вчера, казалось, была среда.
- Хао, ты не смешной.
- Жаль. Очень. Ты мне поверишь?
- Хао! Да дослушай же ты меня… Сегодня четверг, дождь только что кончился… А вчера ты мне сказал, что расскажешь свою грустную историю, которая повествует о твоём печальном превращении в котёнка, после дождичка в четверг.
- Йо, ты идиот или только прикидываешься? Это же крылатая фраза, которая «намекает» на то, что продолжения не будет.
- Хаааооо… Ну, не будь букой. Расскажи всё мне, и мы найдём выход из любой ситуации!
- А если я не расскажу, то что тогда? – Хао хитро прищурился и усмехнулся.
- Ну, тогда я на тебя обижусь, не буду с тобой разговаривать, всё время буду ходить с тобой везде и не дам булочку, которую для тебя припас с обеда, - Йо обезоруживающе улыбнулся.
А у Хао, кажется, начался нервный тик.
- Пф! Ладно… Но только ради булочки! – добавил Асакура, увидев счастливую улыбку брата. - Это всё началось после моего проигрыша тебе. Ты попал по моему сердцу и задел лёгкое – сам понимаешь, шансов выжить нет. Я попал в Мир Духов. Там меня встретили, честно сказать, без распростёртых объятий, булки белого хлеба с солью…
- Хао, давай сразу к делу, а? – перебил его Йо, борясь со сном.
- Ох, нетерпеливый ты мой… - буркнул Хао, - если вкратце, то меня вызвал к себе Король Духов, сказал, что я должен расплатиться за свои грехи мучениями…
- А у тебя была возможность выбрать себе «кару»?
- Конечно. Я выбирал один облик из нескольких. Я мог быть котом, кроликом, жирафом или женщиной, - при последнем слове Хао как-то странно поморщился.
- Ничего себе, какие кары нынче предлагают безбашенным убийцам!!! – вскрикнул Лайсерг, который, как оказалось, тоже слышал историю Хао. – Будь я на месте Короля Духов, я б положил тебя на железную клетку и обдал её огнём! Я бы заставил тебя пережить ужас и боль каждой твоей жертвы! Я бы…
- Как хорошо, что ты не король духов, - нервно сказал Хао. – Кстати, а что вы все столпились то тут? Я, между прочим, спать собираюсь! – и в подтверждение своих слов, Асакура лёг, укрылся одеялом, демонстративно отвернулся и засопел.
Йо тихонько засмеялся, а Лайсерг, обругав Асакуру-старшего, вышел из комнаты, умудрившись при этом не хлопнуть дверью.

0

19

- Нии, знаешь, насколько я гениален? Я понял, как тебе можно избавиться от этого странного образа! Тебе просто надо раскаяться в своих грехах! Раскаяться перед Лайсом, Порфом…В общем, всеми-всеми! Нет, ну скажи, я гениален, а?
Именно с этой радостной реплики и началось утро котёнка. Счастливое лицо Йо, радостный голос, вещающий о блестящих идеях, которыми мог бы похвастаться только Эйнштейн. Сначала Хао подумал, что это просто его очередной сон, но оказалось, что нет. Помог понять это заботливый Йо, который подхватил брата на руки и стал его тормошить.
- Ммм… Йо. Поздравляю. Иди, одевайся. Скоро приедут Нобелевскую вручать.
- Хао! Но ведь это действительно гениально! Всё гениальное просто. Ну, на самом деле. Просто попроси прощения и…всё! Ты снова станешь человеком!!!
- А как ты это себе представляешь? Я, маленький котёнок, ползаю перед теми, пред кем я провинился, на коленках, и молю о прощении… Даже в страшном сне никогда не снилось мне ЭТО!
- Ну, нии…
- Йо. Я уверен, что можно найти другой выход.
- Да, нии, - на лице Йо не отразилось ни тени грусти, но в душе, в сердце… О, да. Ему было, несомненно, больно. Не оттого, что братик посчитал эту мысль дурацкой; не потому, что он всячески ехидничал и не потому, что Хао как бы невзначай погладил его коготками по коленке… Просто он понимал, что сейчас «его нии» пытается построить ещё один барьер вокруг своего сердца. И, кажется, что в этот раз «ограда» будет гораздо крепче остальных, и ему, Йо, не удастся через неё пробраться к настоящему «маленькому Хао».
- Йо, я есть хочу, - заметил Хао, выводя брата из прострации.
- А? Да, конечно, нии! – улыбнулся Йо.

Дни шли один за другим. Иногда братья удивлялись, почему друзья Йо не ищут их, но потом приходили к выводу, что причина всему – Анна. Злая Анна. Жуткая Анна. Противная Анна с железным «солнечным» диском, который в магазине был назван сковородой. Йо затихал, вспоминая об Анне, но Хао - нет. На какое-то время у него появилась своя террористка, а точнее – террорист, по имени Лайсерг. Этот злой, по мнению Асакуры, шаман иногда ругался на него за то, что тот лазил по шторам, точил коготки об мебель и ковры и по другим пустякам. Особенно сильно Хао его ненавидел, когда даузер просил Йо обстричь близнецу коготки.

- Йо, а ты что, совсем стричься не собираешься? – спросил у младшего Асакуры Лайсерг.
- Нет. А что? – тряхнул Йо длинными, как у Хао, волосами. – Я хочу, чтобы когда мы вернули моему братику человеческий облик, мы били действительно близнецами, то есть похожими, как две капли воды.
- Понятно, - бесцветно сказал даузер, продолжая поливать кактус – главного врага Асакуры Хао.

- Йо, ко мне скоро приедут Марко-сан и госпожа Железная Дева Жанна, - как бы невзначай сказал Дитель.
- Что? – поперхнулся молочком Хао.
- М, я понял, - перебил брата Йо. – Мы должны выйти на время погулять, чтобы твои товарищи не увидели Хао, да?
- Да, Йо. Ты всё правильно понял, - сказал Лайсерг. А сам подумал: «Также можешь оставить Хао где-нибудь на улице. Да. Совсем одного…»
- А во сколько они здесь будут? – поинтересовался Хао, который догадался, о чём думает даузер.
- Где-то в час дня.
- Ого, - сказал Йо, - это скоро. Пошли, Хао, на прогулку, - Йо взял сопротивляющегося брата на руки и, обувшись, вышел на улицу.

- Йо? Йо! – закричал Морти, случайно увидев друга на улице. – Йо! Здравствуй! А где… Хао?! Куда ты дел Йо?! – побледнел мальчик, подбежав к «другу» поближе.
- Ой, Морти, привет! – улыбнулся Йо. – Ты что? Это же я, - поспешил он добавить, увидев, как его другу стало не по себе, - это я, Йо. Просто волосы решил немножко отрастить.
- Да? Извини, не догадался. Кстати, а где твой…
- Хао? Вот он, - и Йо радостно продемонстрировал котёнка, который уже начал засыпать у него на руках.
- Ой, - сказал Оямада, - надо же. Кто бы мог подумать, что это на самом деле и есть мировое зло.
- Да уж. Мне кажется, что он даже немножко изменился в лучшую сторону, - сказал Йо, лучезарно улыбаясь.
- Кстати, Йо, а когда ты вернёшься?
- Не знаю… Может быть, через недельку, может, раньше. Посмотрим.
- Ну, ладно. Самое главное, что с тобой всё хорошо, - улыбнулся Морти. – Йо, ты прости… Мне сейчас нужно бежать. Но я уверен, что мы ещё скоро увидимся снова!
- Да, конечно, Морти. Пока! – улыбнулся Йо.
Маленький Оямада убежал куда-то, при этом радостно думая, что с его другом всё хорошо.

Весь день Йо гулял по парку с братом. Они разговаривали, смеялись, молчали… Ближе к четырём вечера Йо спросил:
- Хао, как ты думаешь? А не пойти ли нам обратно?
- Пойти, пойти… - зашевелился Хао под рубашкой брата, где грелся, когда стало холоднее.
Когда близнецы шли по улице, ведущей к дому Лайсерга, они встретились с друзьями Дителя, хотя оба отчаянно молились не наткнуться на них.
- Х…Хао? – пролепетала Жанна.
- Ах ты, сволочь! – закричал Марко. Он быстро выпрыгнул вперёд, загораживая собой Деву, и выстрелил в Йо.
- Госпожа, спасайтесь!
Что случилось дальше, Хао не понял. Да ему и не важно было. Он испугался. Он первый раз в жизни испугался, но не за себя – за брата. Когда Хао почувствовал под «щекой» что-то жидкое и тёплое, он встрепенулся и выпрыгнул из уютного «убежища». Сон как рукой сняло. Йо уже упал. Хао подлетел к брату и испуганно посмотрел ему в глаза. Йо тепло и ласково смотрел на котёнка и шептал ему что-то успокаивающее. Асакуре старшему было плохо, но не физически, а духовно. Неужели он всё-таки привязался к брату, вопреки всем своим убеждением? Как же он клял себя за свою слабость. За то, что он сейчас не мог ничего предпринять – ни вылечить Йо, ни побежать за Лайсергом, потому что оставлять близнеца было опасно. А вдруг эти полоумные вернутся? И Хао заплакал, пытаясь зализать рану брата, как он зализывал свои царапинки…

Прим. - Порф - это один из Х-судий.

0

20

Тяжёлая рука Йо легла на голову дрожащего Хао, пытаясь немножко погладить брата и успокоить его.
- Йо… - прошептал Хао.
- Нии… Не нервничай. Всё ведь будет хорошо. Ведь не может же всё так закончиться, верно? – говорил Йо. Его голос постоянно прерывался. Ему было тяжело говорить. А Хао смотрел на брата остекленевшими глазами и боялся моргнуть.
- Нии… Знаешь, ты мне очень дорог. Не делай глупостей. Обещаешь?
И Хао смог только коротко кивнуть, боясь прервать речь брата. Но всё же Йо смолк. Пару раз тяжело вздохнув, он закрыл глаза, но не убрал руку с головы котёнка. Тяжёлое дыхание приостановилось. Звенящая тишина заполнила собой всю улицу, которая всегда была пустой.
- Почему… Почему, Йо? – зашептал Хао, - почему умер именно ты? Ведь это я совершил массу грехов, за которые должен отвечать. Слышишь, я! – сорвался на крик Хао. – Почему ты расплачиваешься за мои ошибки… Духи, почему!? – котёнок уткнулся мордочкой в ключицу брата, и снова перешёл на шёпот, - Йо… Прости меня. Прости за то, что я был настолько эгоистичен. Прости за то, что когда ты мне дарил тепло, я его принимал, но не давал тебе ничего взамен. За то, что когда ты улыбался мне и подбадривал меня, я лишь язвил и не отвечал взаимностью… Духи, если бы я тебя тогда послушал и раскаялся за все свои грехи сам, то ты бы, братец, был жив! Йо, ты мне необходим, слышишь? Я обязательно верну тебя, чего бы мне это ни стоило!!!
Золотистый туман спустился на улицу, обволакивая всё, что находил. Он обвил Хао, который перестал сопротивляться всем внешним силам, окутал собой и тело парня, что бездыханно лежало на асфальте. Через несколько секунд братьев на улице уже не было.

Хао открыл глаза и со стоном отвернулся от окна – солнечные лучи безжалостно атаковали глаза шамана. Осмотрев комнату на наличие ещё каких-либо живых существ, он увидел на соседней кровати брата. Йо тихо сопел себе в две дырочки и периодически что-то шептал. Асакура удивился тому, что брат жив, но противиться сему факту не стал, ибо он был очень приятен шаману и даже в некоторой степени успокаивал его. Потянувшись, Хао заметил, что его мягкие, пушистые в это время суток лапки стали человеческими руками. Это сильно подняло настроение шаману и придало сил. Через некоторое время сосед зашевелился, зевнул и открыл глаза.
- Нии? Нии! Ты снова стал человеком! – радостно сказал Йо, когда соизволил посмотреть на соседа по палате. – Я так рад… А как это у тебя получилось? Тебе помог мой совет?
- Не знаю… Скорее всего, нет, - почему-то решил соврать Хао. Но его близнец, наверное, каким-то шестым чувством понял, что он прав.
- А как мы здесь оказались? Что это за больница? – спросил Йо, оглядываясь по сторонам.
- А мне почём знать? – ответил ему близнец, сладко зевнув и потянувшись. – Но знаешь, я безумно рад, что снова стал человеком.
- И… И что ты будешь делать теперь? Я… Я же привык к тебе. Ты мне нужен… - тихо-тихо сказал Йо.
«Я чувствую то же самое, братец. Неужели тоже к тебе привязался?» - подумал Хао, но вслух ничего не сказал, оставив вопрос брата без ответа.

Через некоторое время в палату вошёл дежурный врач, проверяя состояние своих пациентов. Увидев, что близнецы очнулись, он, кажется, повеселел и бодро сказал:
- Доброе утро. Проснулись? Ничего не болит?
- Да нет, вроде бы, - сказал Йо, широко улыбаясь.
- Ох, замечательно. И да, кстати, что вас привело вчера вечером к ступеням нашей больницы и заставило там уснуть? – поинтересовался врач.
- Что? – синхронно удивились близнецы.
- А то: мы вас вчера нашли спящими на ступенях нашей больницы. Испугались: что с вами такое случилось… Провели обследование, и можем теперь с уверенностью сказать, что вы оба здоровы, как богатыри.
«Здоровы? – подумал Хао, - но я же помню, что Марко выстрелил в сердце Йо, и брат потом умер, а я…раскаялся?»
- Так. Раз вы здоровы, - продолжал врач, - то попрошу освободить палату для тех, кто в ней нуждается. На сборы даю семь минут, - важно сказал он и вышел.
- Что ж, встаём? – улыбнулся Йо Хао.
- Да-да… - поспешно ответил старший близнец.

В коридоре – вот сюрприз! – стояли родители Йо. Они радостно поприветствовали Йо, но их доброжелательность несколько снизилась, когда они увидели старшего близнеца. Впрочем, Хао им тоже не улыбнулся.
- Мама, папа! Как вы нас нашли? – спросил Йо, лучезарно улыбаясь.
- Ну мы же твои родители… У нас особое чутьё, и…
- И нам сказал, где вас найти, твой дед, который увидел ваше месторасположение в своём видении, - закончил за жену Микихиса.
- Кстати, Йо, - сказала Кейко, - а почему Хао больше не котёнок? Он же раньше мяукал…
- Не мяукал, а говорил, - откликнулся старший близнец, - к тому же, неужели я вам так нравился в таком обличии? Неужели вам так нравилось меня тискать и держать на руках? – последнюю фразу Хао сказал, глядя в упор на Микихису, от чего последний шумно вздохнул.
- Эмм, Хао… - вмешалась Кейко. – Нам с тобой нужно поговорить. Но не здесь, а где-нибудь в другом месте.
- О, а давайте в кафе? А то я так проголодался… - сказал Йо. И в коридоре раздалось урчание, которое издавал живот младшего Асакуры.
Кейко улыбнулась, Хао усмехнулся, а Микихиса ещё раз вздохнул.

0

21

Кейко, Микихиса и близнецы, сидели за столиком кафе. Первые синхронно уплетали за обе щеки карамельное мороженое, вторые же молча сидели и наблюдали за детьми, не зная, с чего начать разговор.
- Кхем, - решила привлечь к себе внимание Кейко, на что Йо посмотрел на маму, Хао с интересом стал разглядывать её мимику.
- Что-то случилось? – спросил её старший сын.
- Ммм… Хао, у нас к тебе есть одно предложение… Давай ты будешь жить с нами. И мы станем одной большой и дружной семьёй, - сказала Кейко, улыбаясь. Услышав это, Йо засиял, Хао поперхнулся мороженым, а Микихиса перестал подавать какие-либо признаки жизни, что лишний раз доказывало, как сильно он хочет эту самую «большую и дружную» семью.
- Кейко, больница не так далеко… Соседняя улица… Может быть, ты перегрелась на солнышке, и теперь тебе необходима первая помощь? – поинтересовался Хао.
- Нет, Хао. Я на полном серьёзе, - сказала она, толкнув своего супруга в бок, так как тот уже начинал уходить в астрал. Женщина не хотела говорить детям, чего ей стоило уговорить сначала своих родителей, а потом и мужа принять в семью обратно своего «блудного Хао». Но ведь самое главное – то, что после долгих препираний Кино, Микихиса и Йомей разрешили Кейко осуществить её безумный – по их меркам – план. И теперь женщина точно не упустит свой единственный шанс!
- Хао, пожалуйста… - почти умоляла Кейко Хао.
- Ну, ладно, - сказал Хао, взвешивая каждое слово, - но ты мне сможешь гарантировать, что в этом доме «семья» не выпустит мои кишки, когда я буду спать?
- Да-да, конечно, Хао, - поспешно закивала Кейко, радуясь, что её план выполнятся.
Остаток трапезы Кейко задавала вопросы близнецам, на которые, в основном, отвечал Йо. Хао изредка вставлял в эту милую беседу два-три слова, а Микихиса, кажется, снова начал уходить в астрал…

После маленькой экскурсии по дому для Хао, уже ближе к ночи, близнецы ушли в свою комнату. Надо было ложиться спать пораньше, ведь завтра придётся штурмовать дом Йо, где живут друзья Йо…Анна… Анна!.. Хао было нехорошо, когда он об этом думал, но чего только не сделаешь ради брата!
И вот, когда старший из близнецов уже начинал засыпать, услышал голос:
- И всё же, Хао, а что ты сделал для того, чтобы стать человеком?
- Йо, я не хочу сейчас об этом говорить, - поморщился Хао. Ему же хотелось спать…
- Нии, скажи, - потребовал Йо.
- О, Духи! Ты от меня не отстанешь, если я тебе всё не расскажу?
Йо радостно закивал, и его глаза заблестели – было видно даже в ночной темноте.
- Ладно, прилипала… - снисходительно улыбнулся Хао, - я…
Йо затаил дыхание.
- Хррр… - Хао заснул, немножко похрапывая.
«И откуда он только научился этому», - хмуро подумал Йо, укутываясь в одеяло и пытаясь заснуть, - «ну, я тебе это ещё припомню…»

- Хао, ну, чего ты встал? – спрашивал Йо, стоя у двери некогда его дома.
- Я не хочу, - честно ответил Асакура. – Слушай, ну зачем мы им, а? Давай лучше вернёмся…в…э…
- Куда? Куда, Хао? Так, давай. Анна же нам ничего не сделает. Надеюсь, - последнее слово Йо сказал очень тихо.
Братья вошли в дом. Рен и Джоко о чём-то опять спорили, их разнимал Хоро… Всё как всегда. Разве что…
- Йо Асакура. Где ты пропадал? – поприветствовала близнецов блондинка.
- А…А…Анна… Привет, - заикаясь, синхронно сказали братья.
Лучше опустить тот момент, где Киояма отчитывала Йо и Хао – мало ли что… Но, пожалуй, надо бы сказать, что в итоге все были счастливы, или почти счастливы. Через несколько дней к Йо приехал и Лайсерг, который долго удивлялся тому, что Хао больше не был котёнком, на что Асакура отвечал: «Налюбовались, и хватит!»

***
Всё окончилось так, как оканчиваются все добрые сказки. Даже придраться не к чему. Окончилось, но не закончилось, ведь эта история не имеет конца – он наступит только со смертью всех персонажей.
Но всё же этот рассказ необходимо хоть как-то закончить. Пожалуй, я это сделаю так: как хорошо, когда все близкие сердцу люди рядом. И не важно, кто этот нужный именно – друг или враг, главное, что он есть рядом. Ну и пусть таким необходимым человеком будет брат. Какая разница?
Если хочешь быть счастливым – будь им! (с) - Козьма Прутков.

Омаке*.
- Хао, а вот мне интересно, - сказал Чоко, - ты в первый вечер из кота в человека превращался полностью одетым. В следующий раз - на тебе было на одну вещь меньше. Когда к нам приезжали родители Йо, ты был в штанах с носками. А что в последующие случаи на тебе было?
- Ох, лучше тебе этого не знать, Чоко, лучше не знать...

*Под омаке обычно подразумевают: удалённые сцены; интервью с создателями, актёрами, сэйю; материалы о создании произведения; неудачные сцены и т. п.

0