Favorite_Anime

"За окном" G

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название: "За окном"
Автор: Мари Асаи, Элис - ну то бишь я.
Бета: нету.
Рейтинг: G
Тип: джен
Размер: мини, либо драббл (я, если честно, не сильна в этом)
Статус: закончен
Аннотация:"Один маленький и незначительный человек своей улыбкой может изменить этот мир."
Размещение: где угодно, но предупредив меня. +обязательно указание моего авторства.
От автора: Это мое первое произведение. Вчера ночью на меня вдруг накатило вдохновение. и этот орижд был написан буквально за час. Сюжет придумывался и дорабатывался по ходу написания.

      В центре одного маленького городка стоит большой старинный особняк, смотрящий на мир своими обветшалыми окнами. Одним кажется, что он - просто старая, никому не нужная рухлядь, которую давно пора бы снести. Другие его просто не замечают. Третьи же вообще не подозревают о наличии этого особняка с многовековой историей в своем городе. И уж тем более никто никогда не интересовался его окнами. Никому и в голову не могло прийти, что из этих окон (в частности из крайнего, на третьем этаже), Некто без устали наблюдает за жизнью города. Вот и в тот день все было как обычно. Некто не отходил (или не отходило?) от окна.
     Если верить градуснику, то стоял теплый осенний день. Хотя вид из окон близлежащих домов не предвещал ничего хорошего всякому, кто осмелился бы выйти на улицу. На темном от туч небе не было ни единого просвета. Ветер, завывая, качал кроны деревьев, которые уже успели пожелтеть. За окном чувствовалось дыхание грозы. Тучи начали сгущаться, и мир погрузился в сумрак. Все осенние краски, какие только были задуманы природой, поблекли. даже люди, находящиеся по ту сторону стекла, как будто потеряли все краски, стали серыми и унылыми. Воздух становился все тяжелее и тяжелее, и люди неосознанно начали дышать глубже, чуть-чуть приоткрывая рот, как будто задыхаясь. они потеряли всю индивидуальность, которую так стремились показать в обычной жизни. Теперь это было неважно. В такую погоду все думали о грустном, и мечтали поскорее прийти туда, куда так рьяно спешили. Они стали Никем - просто толпой, бесформенной серой массой, которая текла неизвестно куда и неизвестно зачем.
      Эта толпа подчинялась городу. Он управлял ею, она была марионеткой в его руках. И проявлялось это по-разному. Вот например: загорается красный сигнал светофора. Толпа тут же останавливается. Зеленый - в спешке переходит на другую сторону. Или на остановке общественного транспорта: все ждут маршрута, которого нет уже минут 20. Толпа стоит, нервничает, переживает. И как только подходит нужный всем автобус/трамвай/троллейбус/маршрутка, толпа тут же оживляется и, подминая под себя тех, кто не сообразил вовремя отойти, кидается к дверям.
       Но вернемся к особняку. Погода между тем, становилась все хуже и хуже. И люди, и машины стали двигаться медленнее. Казалось. и природа, и люди напряженно замерли, чего-то ожидая. И вот, дождались. Небо разверзлось, и откуда-то из глубины туч на город хлынули потоки воды. Толпа тут же заволновалась, забурчала, зашевелилась. И тут и там начали раскрываться зонты.
         И все же, в этой безликой серой массе людей нашелся лучик света. Он сконцентрировался на хрупкой девушке в фиолетовом пальто. На первый взгляд, ничего примечательного в ней не было. Та же одежда, те же волосы. Все как у всех. Но все-таки она выделялась из толпы. Чем? Своими лучистыми глазами и доброй улыбкой. Как будто кусочек солнца навсегда поселился в ее широко распахнутых карих глазах, в ее порой робкой, но все равно открытой улыбке. Несмотря на ужасную погоду и ливень, она лучилось счастьем. Оно волнами расходилось от нее в разные стороны. Девушка была без зонта, и похоже он ей не был нужен - она просто радовалась дождю. И люди, находящиеся около нее, невольно начинали улыбаться. Довольно скоро у толпы появились лица, она приобрела очертания и формы - формы людей. Казалось, никто не замечал хмурого неба, никто не думал о грустном. В толпе, хотя нет, лучше сказать на лицах людей все чаще возникали теплые беззаботные улыбки. И все это благодаря одной-единственной девушке.
         Некто отошел от окна. как он ни старался, ему не дано было понять человеческую сущность. Видимо, он недостаточно внимательно наблюдал. Некто вздохнул (как будто сквозняк пронесся по темным пустым комнатам), и снова занял свой вечный наблюдательный пункт, смотря на то, что творится там, за окном, смотря на нашу жизнь...

0

2

Вай-вай, кавай! *О*
Красиво)
Красиво написано^^
Мне нравится (;
Молодей, твори ещё!
Хороший оридж, не скажешь, что он у тебя первый)

0

3

спасибо за этот отзыв) мне очень приятно :blush:

0

4

Элис, молодчинка) Скажу так, описания погоды очень хорошо тебе удались, погружаешься в эту атмосферу.Затем, когда ты описывала город, эта тема сразу кидается в глаза, так как видно, что город стоит выше его обитателей, передаётся это ощущение.   Эта серая масса людей, которые как у меня сложилось впечатления живут только ради себя, не знаю, мне кажется они обособленны друг от друга(извини если, что не так поняла)Описание этой девушки, которая отличается от других( я думаю ты не просто ввела её  в этот рассказ) Мне кажется она является воплощением солнца в этом мире. Люди забыли кто они есть на самом деле и зависят от города,а не город от них. Вобщем эта девушка показывает различие между кучкой серости и вообще всего того, что сейчас руководит людьми. например та дже алчность, она же губит...Элис, ты если что не сердись на меня, что я не то может сказала. Но я увидела в твоём оридже философскую позицию. То есть, то что люди должны одуматься, что бы до конца не погибнуть. если это всё моя бредорвая фантазия, то скажи мне.

0

5

Ого...Ниал, ты совершенно точно поняла все мои чувства, какие я вкладывала в этот оридж...
интересно, а ты догадалась, кто такой Некто?

0

6

Честно не знаю...у меня есть одно предположение, но оно слишком смелое(((
я лучше по лс и то это бред мой наверно.

0

7

Это что-то типа призрака старого дома...то, что нам неведомо
и я серьезно подумаю над продолжением)

0

8

Ага, думай-думай)

0

9

Давай-давай!
Мы все ждём ;)

0

10

предложите тему, а то башка пустая... :blush:

0

11

Эта двушка спасёт этот безвучный мир и то привидение в неё влюбиться и будет снова человек.. так как его заколдовали ну или типо того....О_О очередной мой бред...моя бальная фантазия...

0

12

а идея-то ничего 8-)

0

13

Не надо меня слушать!!! я не знаю что говорю!!

0

14

посмотрим-посмотрим

0


Вы здесь » Favourite_Anime » Фанфики, ориджиналы, стихи и т.д. » "За окном" G